Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вячеслав Полунин отмечает 60-летний юбилей


У одного из самых веселых людей планеты народного артиста России Вячеслава Полунина сегодня юбилей: прославленному миму исполняется 60 лет.

Впрочем, сам именинник говорит, что он "всегда счастливый человек". И, стало быть, каждый день у него праздник.

"Строгой привязки к дате у меня действительно не существует, - подтверждает артист. - К примеру, мой юбилей мы начали отмечать еще в феврале, когда прошли мои спектакли в Москве. Это было совершенно замечательно и абсолютно незабываемо!"

Он обожает свою профессию, лицедейство считает высшей формой человеческого творчества и признается, что "до сих пор еще не наигрался" и бежит на спектакль, "как влюбленный на свидание". Однако сегодня, как удалось узнать ИТАР-ТАСС, Полунин все-таки возьмет маленький тайм-аут - побудет в кругу родных и близких людей.

"Но юбилей - это, конечно, повод сделать немыслимый праздник, - не унимается именинник. - В июле мы устроим его в Париже. А в августе-сентябре я представлю еще один проект в России. Называется он "Караван мира 2010".

Полунин напомнил, что впервые "Караван" странствующих комедиантов со всей Европы привез в Россию 20 лет назад, и вот теперь они вновь готовятся в дорогу, чтобы разбить свой клоунский городок у стен Московского детского музыкального театра имени Наталии Сац.

"В рамках "Каравана" пройдут уличные представления европейских трупп, а я решил собрать вместе своих любимых учеников и друзей - старый состав моей труппы "Лицедеи" образца 1989 года - и сыграть наш популярнейший некогда спектакль "Асисяй-ревю". Спектакли пройдут в Питере в 20-х числах августа и в Москве - с 31 августа по 5 сентября", - сообщил юбиляр.

Сейчас уже мало кто помнит, что путь к славе "лучшего клоуна мира" Славы Полунина начинался в маленьком городке Орловской области - Новосиль. Здесь пытливый мальчик узнал от учительницы географии о самом красивом городе на свете под названием Ленинград. Туда и отправился, чтобы учиться на инженера, но неожиданно бросил курс наук и самостоятельно занялся загадочным искусством пантомимы. Свою миссию будущий клоун формулировал так: "вернуть человечеству его истинное лицо - широко открытые глаза, удивленно поднятые брови и уголки губ, вздернутые вверх в улыбке".

Вскоре на берегах Невы родился его Асисяй - смешной и трогательный человечек в желтом комбинезоне и красных лохматых тапочках. Впервые он предстал перед многомиллионной аудиторией на "Голубом огоньке" в ночь с 1981 на 1982 год и сразу завоевал всенародную любовь.

Затем у Полунина возникла идея создать театр клоунов, воплотившийся в неповторимых "Лицедеях". Их популярность была оглушительной, они объездили с гастролями весь мир, став, таким образом, визитной карточкой страны. В начале 1990-х годов, когда по экономическим причинам зрители перестали ходить в театры, Полунин почувствовал себя ненужным и уехал за рубеж. Работал в США, Канаде, Франции, Великобритании. Это оказалось более удобным и с творческой, и с бытовой стороны. Благо, жена и дети - актеры его труппы.

Впрочем, он не иммигрировал. Периодически приезжая в Россию, он то открывал "Академию дураков", то устраивал грандиозные карнавалы, то проводил фестиваль "Бабы-дуры", то снимался в главной роли в фильме Эльдара Рязанова "Привет, дуралеи!". В 2000-х годах он триумфально вернулся со своим гениальным Snow-Show ("сНежным шоу"), билеты на которое трудно достать не только в Москве, но и в Париже и Лондоне.

"Чем больше я становлюсь человеком мира, тем глубже ощущаю себя человеком России. Потому что все, что я собой представляю - это Россия", - заявляет мастер, день рождения которого совпадает с великим праздником его родины - Днем России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2006
Ссылки по теме::
Полунин Вячеслав Иванович
Полунин Вячеслав Иванович
Полунин Сергей Владимирович
Полунин Сергей Владимирович
Полунин Алексей Иванович
Полунин Алексей Иванович

Вячеслав Полунин отмечает 60-летний юбилей -  Знаменитости Вячеслав Полунин отмечает 60-летний юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь