Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саудовская Аравия позволит Израилю нанести удар


Саудовская Аравия выделила в своем воздушном пространстве на севере страны узкий коридор, чтобы сократить время полета из Израиля в Иран, сообщает лондонская Times.

Чтобы позволить нанести удар по иранскому "мирному атому", командованию саудовской противовоздушной обороны будет отдан приказ не сбивать израильские бомбардировщики в том коридоре, который выделен для их пролета.

"Саудовская Аравия дала разрешение израильским самолетам на пролет - власти страны закроют на это глаза, - цитирует Times неназванный источник в оборонном ведомстве США. - Уже проведены пробные полеты, чтобы убедиться, что ни один самолет не сбит. Все это было сделано с согласия государственного департамента США".

Если израильским самолетам потребуется пролететь через воздушное пространство Саудовской Аравии и они это сделают, сам этот пролет станет для королевства знаком, по которому ВВС будут приведены в полную боевую готовность в связи с возможным нападением Ирана на Саудовскую Аравию.

Несмотря на напряженность в отношениях между Израилем и Саудовской Аравией, в королевстве с еще большей враждебностью относятся к режиму Ахмадинеджада в Иране.

"Мы все знаем об этом. Мы их [Израиль] пропустим и ничего не заметим", - цитирует Times источник в правительстве Саудовской Аравии.

Согласно сообщению лондонской газеты, четырьмя основными целями израильского удара по Ирану будут заводы по обогащению урана в Натанзе и Коме, хранилище газа в Исфахане и реактор с тяжелой водой в Араке.

Если израильским бомбардировщикам придется пролететь над Ираком, на территории которого дислоцированы крупные подразделения американских вооруженных сил, потребуется по меньшей мере молчаливое согласие США на такой рейд. До сих пор администрация Обамы отказывалась санкционировать израильский удар по иранским ядерным объектам.

Если же Биньямину Нетаниягу и удастся достичь с Бараком Обамой таких же тайных соглашений, какие были достигнуты с Саудовской Аравией, на практике означать это будет одно: в ту секунду, когда на иранские ядерные объекты упадет первая бомба, Барак Обама первым потребует жесточайше наказать Иерусалим за новую "агрессию", а международное сообщество в лице ООН и ЕС горячо его поддержит, предполагают эксперты zman.com, проанализировавшие разные сценарии поворота событий - благополучный и фатальный.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Саудовская Аравия позволит Израилю нанести удар -  Знаменитости Саудовская Аравия позволит Израилю нанести удар шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь