Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДОБДД выявил фальшивые мигалки и номера


Первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД Владимир Шевцов заявил о том, что его ведомство в ходе проверки обнаружило незаконно установленные на автомобилях мигалки, а также подложные государственные регистрационные знаки.

Об этом пишут "Ведомости". В рамках проверки ДОБДД изучил все поступившие в департамент фотографии машин с мигалками и нашел среди них автомобили, не получавшие разрешения на установку спецсигналов. По всем этим случаям в региональные управления ДОБДД направлены поручения для проведения проверок, заверил Шевцов. Точное количество нарушителей пока не называется.

По словам Шевцова, за установку и использование подложных номеров нарушителям грозит административное наказание от штрафа в 2500 рублей до лишения прав на один год. Если же выяснится, что владелец транспортного средства подделал номера с преступными намерениями, то его будет ждать уже уголовная ответственность - до двух лет лишения свободы. За незаконное использование мигалок водителей ждет отдельный штраф в размере 2500 рублей для частного лица и 500 тысяч рублей для корпоративного транспорта.

Проверка проводилась ДОБДД по запросу "Ведомостей", сделанному по итогам акции "Охота на мигалки", которую газета проводила совместно с радиостанцией "Серебряный дождь". В рамках акции читатели "Ведомостей" и слушатели "Серебряного дождя" прислали фотографии около 1300 машин c мигалками, в то время как, по закону, число таких автомобилей не должно превышать 937 - спецсигналы расписаны поштучно для аппарата президента, правительства, силовых структур и региональных властей. Разрешение на установку мигалки могут выдавать только глава ДОБДД Виктор Кирьянов или его заместитель Шевцов.

Весной 2010 года в России началась активная кампания по ограничению незаконного использования спецсигналов на дорогах. Для борьбы с превышающими свои полномочия чиновниками водители провели ряд акций протеста, в том числе создали так называемое "движение синих ведерок".

9 июня Совет Федерации направил в Госдуму РФ проект закона, касающегося запрета на незаконную установку на автомобили звуковых и световых сигналов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2006
ДОБДД выявил фальшивые мигалки и номера -  Знаменитости ДОБДД выявил фальшивые мигалки и номера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь