Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Батурина вошла в тройку богатейших женщин


Елена Батурина вошла в тройку самых богатых женщин мира. Одна из самых известных в России бизнесвумен, и, по совместительству, супруга мэра Москвы Юрия Лужкова, обошла Джоан Рулинг и Опру Уинфри.

Однако самой богатой женщиной, прорвавшейся в "клуб миллиардерш", по мнению журнала Forbes, стала китаянка Ву Яхун. Она заработала 3,9 миллиарда долларов на риелторском бизнесе. "Серебро" взяла Розалия Мера. Она, вместе со своим мужем, основала сеть магазинов Zara. Состояние этой женщины оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

На третьем месте расположилась российская представительница "клуба миллионерш" - Елена Батурина. Ее доход журнал оценил в 2,9 миллиарда долларов. Свой трудовой путь Батурина начинала рабочей на заводе. Затем она основала свою компанию "Интеко", а потом и "Патриот".

Россиянка обошла и одну из самых популярных и богатых женщин США - 56-летнюю Опру Уинфри. Теледива и бизнесвумен заработала всего лишь 2,4 миллиарда долларов. Впрочем, как отмечает Forbes, это еще не окончательный финансовый результат. Издание пророчит легенде американского ТВ новые доходы. Дело в том, что в скором времени Опра запускает в эфир свое новое телевизионное ток-шоу, которое по подсчетам продюсеров, принесет культовой американской телеведущей немало денег.

А вот самая богатая женщина-писательница Джоан Роулинг, хоть и попала в список миллиардерш, но не смогла тягаться с лидерами рейтинга. Литературная мама Гарри Поттера заработала на своем волшебном мальчике миллиард долларов. Впрочем, Роулинг в скором времени тоже ждет новое финансовое вливание - в ноябре на экраны выходит "Гарри Поттер и Дары смерти". Эта лента станет весомым вкладом в кошелек Джоан.

В списке также фигурирует владелица империи Gap Дорис Фишер. Ее состояние оценивается в 2,4 миллиарда долларов. Это позволило бизнеследи занять четвертую позицию рейтинга. Владелица бренда Benetton Джулиана Бенеттон тоже попала в рейтинг с 2,1 миллиарда долларов.

Примечательно, что практически половина женщин, состоящих в этом "списке миллиардерш" родом из Азии, в большинстве своем - китаянки. Всего же в списке лишь 14 имен представительниц слабого пола, составивших своими силами капитал размером свыше миллиарда долларов. Всего же в клубе миллиардеров Forbes - 1 тысяча 11 фигурантов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.07.2010
Ссылки по теме::
БАТУРИНА Елена
БАТУРИНА Елена
БАТУРИНА Татьяна Петровна
БАТУРИНА Татьяна Петровна

Батурина вошла в тройку богатейших женщин -  Знаменитости Батурина вошла в тройку богатейших женщин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь