Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сеул и Пхеньян разделили ООН


Совет безопасности ООН, который рассматривает материалы дела о гибели южнокорейского корвета Cheonan, не пришел к единогласному мнению по разрешению спора между Южной Кореей и КНДР.

Члены делегаций воинствующих сторон отказались даже находиться друг с другом в одном зале, а члены Совбеза не сошлись во мнении о виновнике конфликта.

"Совет безопасности серьезно озабочен инцидентом, приведшим к гибели 46 моряков и оказавшим влияние на мир и стабильность на Корейском полуострове. СБ решительно призывает стороны воздержаться от любых действий, которые могли бы привести к эскалации напряженности в регионе и призывает к поддержанию мира и стабильности на Корейском полуострове. СБ продолжит консультации по этому вопросу... Мы продолжим консультации, чтобы выработать подходящее решение", - заявил председатель Совбеза, постпред Мексики Клаудио Эллер.

Во время неформального заседания организации ее представители обсудили сложившуюся вокруг гибели судна ситуацию формате "неформального диалога", который был выбран в связи с тем, что корейские делегации отказались находиться вместе в одном зале. Поэтому обе делегации выступали перед остальными собравшимися по очереди.

При этом в результате слушаний большинство западных членов Совбеза согласились с доказательствами, представленными Южной Кореей, встав на ее защиту. "Мы договорились продолжать консультации по вопросу о том, какие меры принять в связи с обращением Южной Кореи в Совбез. Япония и ряд других делегаций считают, что доказательств, продемонстрированных членам Совбеза, вполне достаточно, что они убедительны. Ряд наших коллег заявили, что они пока еще анализируют ситуацию", - подчеркнул постпред Японии Юки Такасо.

Однако представители не всех стран, участвовавших в обсуждении, согласились с однозначной виновностью КНДР. Так, Россия и Китай, у которых есть право вето, усомнились в правильности выводов южнокорейских, американских, британских, шведских и австралийских экспертов. В то же время Сеул и Вашингтон продолжают настаивать на принятии в отношении Северной Кореи, передает РИА Новости.

В свою очередь, КНДР настаивает на своей непричастности к гибели судна и требует более тщательного расследования. "Мы не имеем никакого отношения к этому инциденту. Все выводы южнокорейской стороны сфабрикованы. Мы предлагаем направить наших экспертов в Южную Корею и к месту, где затонул корабль, для проверки выводов, которые сделаны в Сеуле. Мы настаиваем на том, чтобы Совет безопасности не обсуждал бы ничего (в ситуации вокруг гибели корвета), пока северокорейские эксперты не проверят выводы расследования Южной Кореи", - заявил заместитель постпреда КНДР при ООН Пак Ток Хун.

Напомним, что южнокорейский корвет Cheonan потерпел крушение в Желтом море 26 марта. В результате катастрофы 46 моряков погибли, 58 членам экипажа удалось спастись. После гибели корабля южнокорейские специалисты совместно с западными экспертами провели внутреннее расследование, на основе которого сделан вывод, что судно уничтожила Северная Корея. Подробный доклад с фотографиями и видеозаписями был представлен на рассмотрение Совбезу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2014
Сеул и Пхеньян разделили ООН -  Знаменитости Сеул и Пхеньян разделили ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь