Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крепкий алкоголь оставили в аэропортах


Крепкие алкогольные напитки не исчезнут с прилавков магазинов и из меню ресторанов, расположенных на территории аэропортов и вокзалов.

Соответствующее решение принял Верховный суд России, который отклонил кассационное представление прокуратуры на решение Мосгорсуда.

"Решение Мосгорсуда оставить без изменения", - огласил в среду вердикт суда один из членов судебной коллегии. Таким образом, Верховный суд подтвердил законность ранее принятого Мосгорсудом решения об отказе запрета на продажу алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов в аэропортах и на вокзалах, сообщают "Вести.Ru".

Напомним, что 13 апреля нынешнего года первый заместитель московского межрегионального транспортного прокурора подал иск на обжалование решение московского суда. А еще ранее прокуратура обжаловала решение столичного правительства, которое разрешило продажу алкоголя в указанных местах, одобрив закон "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции".

Как уже писали Дни.Ру, осенью минувшего года прокуратура провела проверки в столичных аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" и выявила нарушения закона о регулировании оборота спиртосодержащей продукции, который запрещает реализацию алкогольных напитков с содержанием спирта более 15% в "неспециализированных организациях в местах массового скопления граждан и вблизи источников повышенной опасности".

На устранение нарушений руководству аэропортов отведено 60 дней, в противном случае нарушившие предписания бары и рестораны был обещано закрыть на три месяца. Однако на этом прокуратура останавливаться не собиралась: ее сотрудники были бы не прочь ограничить продажу спиртного и в duty free. Однако на такие жесткие меры оснований не было по закону.

Кроме того, не смогли бы стражи порядка ограничить торговлю спиртным и в небе. В самолетах торговать алкоголем не запрещено, так как они не входят в перечень "мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2010
Крепкий алкоголь оставили в аэропортах -  Знаменитости Крепкий алкоголь оставили в аэропортах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь