Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Грузии может повториться киргизский сценарий


Бывший президент Киргизии Аскар Акаев считает, что сценарий Киргизии может повториться и в других странах с прошлым "цветных революций", а в частности в Грузии. Об этом Акаев заявил в ходе видеомоста между Москвой и Санкт-Петербургом.

Напомним, Акаев возглавлял Киргизию с 1990 года и ушел с поста главы государства после "тюльпановой революции" 2005 года. На посту главы государства его сменил Курманбек Бакиев, в свою очередь свергнутый в апреле 2010 года.

По словам Акаева, число жертв в Оше уже достигло нескольких тысяч человек. Говоря о том, сколько времени потребуется Киргизии на восстановление после крупных беспорядков, Акаев сказал, что у него "нет оптимистичного прогноза".

"Такие болезни, такие пожары - они быстро не ликвидируются, быстро не лечатся, поэтому у меня оптимистичного настроения на ближайшее время нет. Я считаю, что народ Кыргызстана должен настроиться на трудную и долгую борьбу с последствиями тех бед, которые принесли тюльпановая революция 2005 года и вот эти последние кровавые события на юге Кыргызстана", - сказал бывший президент.

Он отметил, что конфликт в республике должен быть решен только с помощью стран и организаций региона, а также сообщил, что не собирается возвращаться на политическую арену Киргизии.

Комментируя ситуацию в Киргизии, Акаев указал, что "тюльпановая революция" разрабатывалась в "заокеанских центрах". "Тогда как раз технология "цветных революций" внесла вирус насилия, политического нигилизма в обществе Кыргызстана и создала впечатление, что можно собрать толпу и решать любые вопросы. Я считаю, что это очень опасно", - сказал Акаев и добавил, что "тюльпановая революция" открыто готовилась при поддержке посла США в Киргизии.

Он выразил удовлетворение тем, что на Украине преодолели подобные негативные последствия "цветных революций". При этом, он сообщил, что не уверен в том, что в других странах, где произошли подобные "перевороты, возможность повторения "киргизского" сценария сведена к нулю, сообщает "Росбалт".

Коснувшись ситуации в Грузии, Акаев указал, что "революция роз" может привести к фатальным последствиям. "Что дала Грузии "революция роз"? Я не исключаю, что вирус "цветной революции" в Грузии может дать фатальный рецидив. Я считаю, что в самой технологии "цветной революции" находится разрушительная бацилла. Это никак не вяжется с конституционной нормой смены власти в стране. Это аукнулось фатальным рецидивом и в Кыргызстане", - сказал Акаев.

Напомним, массовые беспорядки и столкновения между этническими киргизами и узбеками, составляющими на юге Киргизии до половины населения, начались в южном областном центре Оше в ночь на 11 июня. На следующий день они перекинулись на Джалал-Абадскую область. В зоне столкновений киргизские власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час.

По уточненным данным министерства здравоохранения Киргизии, в ходе массовых беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях погиб 191 человек, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства. При этом Минздрав Киргизии не исключает, что количество жертв может быть больше, поскольку "отмечается захоронение погибших родственниками без доставки тел в медицинскую организацию или морг".

"В общей сложности в двух областях обратился за медицинской помощью 1971 человек, 957 были госпитализированы в лечебные учреждения", - сказали в пресс-службе.


В Ошской и Джалал-Абадской областях к настоящему моменту заработали фельдшерско-акушерские пункты, группы семейных врачей и центры семейной медицины. Кроме того, работающие на юге медики обратились ко всем пострадавшим "пользоваться квалифицированными медицинскими услугами, обращаться к медикам, чтобы не осложнять течение болезни".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2011
В Грузии может повториться киргизский сценарий -  Знаменитости В Грузии может повториться киргизский сценарий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь