Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спецборт МЧС привез в Москву беженцев


Специальный борт МЧС России с беженцами из Киргизии на борту приземлился в пятницу в московском аэропорту "Домодедово". В аэропорту пассажиров встречали сотрудники МЧС, бригады "скорой помощи" и специально подготовленные автобусы.

На борту прибывшего в Москву самолета находилось 97 человек, граждане России и Киргизии. Раненых среди пассажиров нет. "Вместе с нами летело очень много детей. Самому маленькому - всего три месяца. Их родители одни из первых решили, что нужно срочно уезжать", - сказал один из беженцев.

В аэропорту, помимо медиков и психологов МЧС, прибывших из Киргизии встречают родственники. Прямо в зале прилета люди делятся первыми впечатлениями. "Я улетел, потому что оставаться в Оше опасно, но русских там не трогают. Война идет между киргизами и узбеками", - сказал прилетевший из Киргизии Александр Филипов. Он также добавил, что Ош сейчас выглядит ужасающе. Город практически полностью разграблен. Многие дома и магазины сожжены.

Из аэропорта беженцев доставят прилетевших беженцев на Ярославский, Ленинградский, Казанский и Киевский вокзалы Москвы. Оттуда они отправятся к родственникам. Некоторые из них решили остаться в Москве.

Между тем глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева вылетела в пятницу на юг страны, чтобы попытаться ослабить напряжение в охваченном межэтническим конфликтом регионе. "Цель ее визита - ознакомление с ситуацией для принятия необходимых мер", - заявила пресс-секретарь киргизского правительства, отметив, что в ходе визита Отунбаева намерена встретиться с местными лидерами и посетить больницы.
Глава временного правительства Киргизии уже заявила, что число жертв беспорядков может достигать двух тысяч человек, передает РИА Новости. "Безусловно, потери больше (подтвержденных властями)... Я бы в десять раз увеличила официальные данные. Потому что в сельской местности очень много было смертей, и по нашему обычаю мы хороним сразу, до заката", - сказала Отунбаева.

Как сообщил накануне представитель спецслужбах одной из стран СНГ, число погибших составляет около 1,8 тысячи человек. Эти данные, по его словам, получены на основе мониторинга ситуации, опроса очевидцев и оперативной информации. Местные неправительственные организации также считают, что число жертв беспорядков в разы превышает озвученные властями цифры. По последним официальным данным, погибшими числятся 191 человек, еще почти две тысячи обратились за медицинской помощью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2006
Другие новости:
Спецборт МЧС привез в Москву беженцев -  Знаменитости Спецборт МЧС привез в Москву беженцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь