Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бездействие усугубляет кризис в Киргизии


Киргизии всерьез угрожает распад, и его последствия будут ощутимы даже в Вашингтоне, предполагает New York Times.

"Временное правительство Киргизии утратило контроль над крупными территориями в южной части страны, так как не сумело усмирить нападения, в результате которых погибли как минимум несколько сотен этнических узбеков", - пишет корреспондент Клиффорд Дж.Леви, поясняя, что узбеки забаррикадировались в своих городах и кварталах и фактически создали автономию, не признавая официальный Бишкек.

Складывается впечатление, что правительство Киргизии не способно на эффективную реакцию: гуманитарная помощь предоставляется медленно, глава кабинета не среагировала на многочисленные достоверные сообщения, что на узбеков нападали и в числе нападавших были киргизские военнослужащие. Следовательно, не все военные верны правительству, продолжает Леви. Правительство утверждает, что межнациональные столкновения спровоцировал экс-президент Бакиев, но оно "пока не разъяснило, как Бакиев воспользовался своими возможностями, уж не сохраняют ли верность Бакиеву высокопоставленные офицеры", - говорится в статье.

Правительство амбивалентно высказывается о продлении аренды авиабазы США, замечает газета.

Ситуация в Киргизии грозит перерасти в "замороженный конфликт" наподобие положения в Грузии или Молдавии, предостерегает обозреватель. Референдум о конституции находится под угрозой срыва: узбеки - 15% населения - не пойдут голосовать, если только в страну не прибудут иностранные миротворцы, что маловероятно. Отмена референдума, в свою очередь, еще более пошатнет правительство.

Сегодня Роза Отунбаева посетит Ош и встретится с местными лидерами. "Что бы она ни делала, смягчить негодование узбеков будет исключительно сложно", - считает Леви. Корреспондент издания в четверг побывал на импровизированном кладбище в Оше, где хоронили убитых узбеков, в том числе 15-летнего Лочинбека Сабирова. Некоторые жертвы похоронены неопознанными, так как трупы сильно обгорели. Видимо, кровопролитие было намного масштабнее, чем гласит официальная статистика, говорится в статье. "Власти не регистрируют захоронения узбеков и не играют никакой роли в их отслеживании, что подчеркивает все более важный фактор: узбекская община стремится к самоуправлению и не желает иметь никакого дела с властями Киргизии", - резюмирует автор.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
Бездействие усугубляет кризис в Киргизии -  Знаменитости Бездействие усугубляет кризис в Киргизии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь