Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Киргизии помощь нужна миллиону человек


Межэтнические вооруженные столкновения затронули уже около миллиона человек в Киргизии, говорится в официальном заявлении ООН.

Между тем срок чрезвычайного положения продлен в Оше, Узгене, Кара-Суйском и Араванском районах Ошской области до 25 июня включительно.

Ранее Организация в лице генерального секретаря ООН Пан Ги Муна призвала срочно собрать для помощи Киргизии 71 миллион долларов. Пан Ги Мун также пообещал, что на следующей неделе ООН объявит сумму, которую нужно собрать для помощи соседнему с Киргизией Узбекистану, в который бежали от беспорядков сотни тысяч человек, главным образом, этнических узбеков.

Cредства необходимы для помощи "примерно миллиону лиц, которые прямо или косвенно были затронуты беспорядками, включая примерно 300 тысяч беженцев в Узбекистане". Запрашиваемые средства будут использованы в ближайшие шесть месяцев, уточняет РИА Новости.

Накануне США заявили о необходимости провести независимое международное расследование событий на юге Киргизии. "Оно поможет понять, как предотвратить подобное в будущем, и создаст атмосферу для возвращения в Киргизию около 110 тысяч беженцев из Узбекистана", - сказал помощник госсекретаря по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блэйк.

При этом представитель США затруднился назвать точное количество погибших и раненых во время беспорядков на юге Киргизии до завершения международного расследования. "К сожалению, нет подлинных данных о жертвах. Глава временного правительства Роза Отунбаева сказала, что, по официальным данным, погибли около 200 человек. Но по неофициальным данным это количество погибших нужно умножить на десять. Количество раненных также гораздо больше, чем в официальных цифрах", - сказал Блэйк.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2018
В Киргизии помощь нужна миллиону человек -  Знаменитости В Киргизии помощь нужна миллиону человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь