Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белорусская делегация вылетела в Москву на переговоры


Белорусская делегация рассчитывает в понедельник рано утром провести переговоры с руководством "Газпрома", сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в воскресенье в Минске первый заместитель министра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец.

"Наша делегация поедет сегодня вечером в Москву. В понедельник на семь утра запланированы переговоры в "Газпроме", - сказал Э.Товпенец.

По его словам, белорусскую делегацию возглавит заместитель министра экономики Анатолий Филонов, в состав делегации также входит руководство ОАО "Белтрансгаз".

Э.Товпенец пояснил, что суть переговоров будет заключаться в обсуждении "наценки (на транзит газа - ИФ) "Белтрансгаза" и связанного с этим вопроса долгов "Газпрома". "Здесь надо уточнять", - сказал он.

Как сообщалось, "Газпром" попросил "Белтрансгаз" погасить к 21 июня долг за поставки газа в размере $192 млн. "Газпром" обещает на 85% ограничить поставки газа в Беларусь, если она не погасит долг к 10:00 мск 21 июня. С точки зрения "Газпрома", задолженность возникла из-за того, что Белоруссия в одностороннем порядке в 2010 году платит за газ по цене 2009 года - $150 за 1 тыс. кубометров, в то время как по контракту фактическая средняя цена в январе-апреле составила $174 за 1 тыс. кубометров. "Газпром" опасается, что из-за сложившейся ситуации долг Белоруссии за газ к концу года может достигнуть $500-600 млн.

Между тем, Э.Товпенец заявил в пятницу, что сам "Газпром" должен Белоруссии более $200 млн за транзит газа по белорусской территории.

Министр энергетики Беларуси Александр Озерец 19 июня в Санкт- Петербурге провел безрезультатные переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Белорусская сторона, в частности, предлагала провести взаимозачет задолженностей. Российская сторона не признает долг за транзит и требует от Минска погашения задолженности за поставленный газ.

В субботу ситуацию с Беларусью прокомментировали все чиновники, ответственные за ТЭК: первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики Сергей Шматко.

В.Зубков заявил, что Беларусь не предоставляла России документы о задолженности за транзит газа. По его словам, если у Беларуси есть к России какие-либо претензии, "они должны были оформить документы и их предъявить нам". "Они документы не представили", - сказал он.

И.Сечин призвал разбираться с вопросом о претензиях Беларуси к "Газпрому" в судебном порядке. "В суде разберемся, кто кому должен", - сказал вице-премьер.

Глава "Газпром экспорта", член правления "Газпрома" Александр Медведев, комментируя перспективы судебного разбирательства, сказал: "Раз И.Сечин говорит, что будем, значит - будем".

Будут ли переговоры продолжены дальше, глава "Газпрома" не смог сказать. "Мы расстались, и куда они (белорусские представители - АГИ) уехали - я не знаю", - сказал он.

Если поставки газа в Беларусь будут ограничены на 85%, это приведет к остановке ряда крупных белорусских предприятий непрерывного цикла производства, в частности, ОАО "Гродно Азот", отмечают в Минске.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2011
Белорусская делегация вылетела в Москву на переговоры -  Знаменитости Белорусская делегация вылетела в Москву на переговоры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь