Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Баку арестованы пять участников митинга оппозиции


Пятеро участников акции протеста блока "Азадлыг" ("Свобода") в Баку подвергнуты административному аресту. Все они наказаны 10-15 суточным арестом "за неподчинение полиции". Еще шесть участников акции были оштрафованы.

Трое активистов партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Мансум Байрамов, Даянат Бабаев, Микаил Мамедов и беспартийный Решадат Ахундов приговорены Сабаильским районным судом Баку к 10 суткам ареста. Еще один участник акции, беспартийный Ровшан Насирли получил 15 суток ареста.

Как сообщил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" помощник председателя ПНФА Фаик Амиров, еще 6 человек были оштрафованы судом в административном порядке на сумму 20 манатов (24 доллара).

Всего же, по словам Амирова, в ходе акции 19 июня были задержаны 82 человека. Из них 71 были освобождены из полицейских отделений после вынесения предупреждения. Ранее сообщалось о 35 задержанных.

По информации ПФНА, некоторые из задержанных подверглись в отделениях полиции физическому давлению, среди них арестованный на 15 суток Насирли, которого полицейские, спешно посадив в машину, увезли в учреждение по отбыванию административного наказания. "Полицейские так окружили Насирли, чтобы журналисты не могли видеть его лица и снять активиста на фото и видео", - считает Амиров.

Пострадавшие от физического насилия полиции 21 июня проведут пресс-конференцию.

Заместитель главы пресс-службы МВД Эхсан Захидов сообщил о 30 задержанных "за участие в несанкционированной акции".

"Из них 20 были освобождены после вынесения им предупреждения. Дела еще десяти были переданы в суд", - сказал Захидов. Он опроверг заявления представителей оппозиции о том, что задержанных в отделениях полиции избивали.

Лидер ПНФА Али Керимли расценил действие полиции как "грубое нарушение закона и конституционных прав граждан на свободу собраний".

"Несмотря на жесткое обращение полиции с митингующими и задержание даже женщин, мы считаем, что акция удалась. В течение 3-4 часов полиция взяла под контроль практически все парки, скверы и площади в центре Баку. Однако сторонникам блока "Азадлыг" удалось все-таки провести, хоть и скоротечную, но эффектную акцию в самом центре Баку. Участники акции смогли озвучить лозунги митинга "Свободу!", "В отставку!", "Свободные выборы!", - сказал Керимли.

Керимли подчеркнул, что митинги будут продолжены, пока власти не удовлетворят требования об обеспечении свободы собраний и создания условий для справедливых парламентских выборов.

В Баку 19 июня полиция снова разогнала акцию протеста оппозиционного блока "Азадлыг" ("Свобода"), которая проводилась с требованием свободы собраний и обеспечения демократичности предстоящих 7 ноября парламентских выборов.

Ранее полиция Азербайджана разогнала еще два митинга блока 15 мая и 5 июня. 13 участников акции протеста 15 мая были наказаны в административном порядке. Из них 10 человек были приговорены к административному аресту, трое - оштрафованы. Пятеро участников митинга 5 июня были оштрафованы.

Кроме того, 12 июня полиция разогнала в Баку митинг партии "Мусават" и блока "Союз за демократию". Двое участников акции были арестованы на 10 суток, еще двое - оштрафованы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2011
В Баку арестованы пять участников митинга оппозиции -  Знаменитости В Баку арестованы пять участников митинга оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь