Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новое ПО от IBM сможет предсказывать пробки на дороге


Гигант компьютерной индустрии, корпорация IBM, разработала новое программное обеспечение, которое может предсказать появление пробок на дорогах за целый час до их образования.

Данные этой системы дадут водителям возможность изменить свой запланированный маршрут с целью избежать пробок и сэкономить немало топлива, времени и нервов.

Используя прогнозирующее программное моделирование, программное обеспечение использует комбинацию данных в реальном масштабе времени от датчиков и камер установленных на дорогах. Добавив к этому прогноз погоды и статистические данные, собранные в течение многих лет, система способна выдать прогноз с чрезвычайно высоким процентом вероятности.

Собираемые системой статистические данные перепроверяются каждые шесть недель, по результатам этой проверки вносится коррекция в математическую модель, делая ее более точной и позволяя учитывать, таким образом, сезонные перемены, период отпусков и другие факторы, влияющие на интенсивность движения.

Информация о прогнозах системы может быть передана водителям через спутниковые навигационные системы, электронные придорожные щиты и знаки, и, так же, через голосовые и текстовые сообщения, переданные через сети сотовой связи. Взаимодействие с транспортной системой позволит уравновесить транспортный трафик таким образом, что образование пробок станет событием весьма маловероятным. Этого система будет достигать, передавая различным водителям различные рекомендации по изменению маршрутов их движения.

Во время тестовой эксплуатации системы предсказания пробок, которые проводились в Сингапуре, вероятность предсказания составляла 85-93 процента, что позолило водителям уменьшить время передвижения по городу в часы пик практически вдвое. Подобное тестирование системы уже проводится в нескольких городах США и в активе у компании IBM уже имеются два контракта на разворачивание полных экземпляров этой системы, призванной упорядочить движение в крупных городах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2008
Новое ПО от IBM сможет предсказывать пробки на дороге -  Знаменитости Новое ПО от IBM сможет предсказывать пробки на дороге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь