Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обаму разозлил скандальный генерал США


Командующий силами НАТО в Афганистане Стэнли Маккристал подал прошение об отставке. Официально Минобороны США пока не подтвердило, но и не опровергло сообщение об уходе Маккристала с поста.

Причиной тому стал газетный скандал, который разразился в середине июня нынешнего года. Журнал Rolling Stone опубликовал интервью, в котором Стэнли Маккристал резко раскритиковал представителей администрации Барака Обамы, в том числе вице-президента Джосефа Байдена.

В частности администрацию президента США обвинили в отсутствии патриотизма. Генерал и его помощники осудили политику вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена по противодействию терроризму. Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности генерал в отставке Джим Джонс в статье называется "шутом, застрявшим в 1985 году", пишет ИА "Росбалт".

После публикации статьи "Сбежавший генерал" в Rolling Stone Маккристал был вынужден принести публичные извинения администрации Обамы. По словам военачальника, он допустил ошибку. "Честь и профессионализм всегда были для меня основными ценностями, но в этой статье я им изменил", - признал генерал.

В свою очередь министр обороны США Роберт Гейтс подчеркнул, что "прочитал статью с беспокойством". Он отметил: "В данном случае Маккристал совершил серьезную ошибку и допустил неверные суждения". Напомним, главный удар в статье направлен против Карла Айкенберри. По словам Маккристала, посол "предал" его в ходе дебатов в Белом доме об отправке в Афганистан дополнительных войск.

Между тем, как заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, президент США Барак Обама "разозлен" интервью Маккристала. Главнокомандующий силами НАТО в Афганистане, по словам Гиббса, вызван в Вашингтон, где с ним встретится президент Соединенных Штатов.

Пресс-секретарь Белого дома дал понять, что дальнейшая судьба Маккристала будет решена после встречи с Обамой, которая состоится 23 июня. "Я собираюсь лично встретиться с ним. Очевидно, что генерал и его команда на страницах Rolling Stone высказали ошибочное мнение о моей администрации. Но прежде чем принимать окончательное решение, я должен лично переговорить с ним", - цитируют "Вести.ру"президента Соединенных Штатов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.02.2012
Обаму разозлил скандальный генерал США -  Знаменитости Обаму разозлил скандальный генерал США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь