Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совет Федерации продлил сроки "малой приватизации"


Члены Совета Федерации РФ одобрили в среду закон, который продлевает на три года - до 1 июля 2013 года срок "малой приватизации", при которой малый и средний бизнес может выкупать арендуемые у государства площади, сообщает РИА "Новости".

Соответствующие поправки внесены в закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в госсобственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства".

Как сообщил на заседании глава комитета СФ по экономической политике Оганес Оганян, за время действия закона арендаторы - предприятия малого и среднего бизнеса - выкупили всего около 8,5 тысячи помещений. Это небольшая часть от общего количества арендуемых помещений.

Необходимость продлить срок "малой приватизации" вызвана сложным финансовым положением мелких и средних предпринимателей из-за кризиса, отметил Оганян.

Преимущественное право на выкуп у местных властей арендуемых помещений малый и средний бизнес получил в 2008 году. Необходимость в этом возникла после того, как закон о разграничении полномочий между уровнями власти обязал их продать на аукционах все имущество, не обеспечивающее выполнение их полномочий. В результате малый бизнес столкнулся с угрозой потерять снимаемые помещения.

Массовой, однако, эта малая приватизация не стала. "Местные власти вместо того, чтобы давать дорогу частному предпринимательству, сами занимаются бизнесом - особо не ломая голову, просто сдают свою собственность в аренду. В масштабах страны речь идет о десятках миллионов квадратных метров помещений", - говорил на Всероссийском форуме по малому и среднему бизнесу Владимир Путин.

Премьер сообщил, что в Москве "этот вопрос с правом на выкуп стоит острее всего". В Карачаево-Черкесии, Чечне, Ингушетии, Якутии также не заключено ни одного договора о выкупе недвижимости.

Кроме "заматывания" малой приватизации местными чиновниками, преградой на пути выкупа стала норма Налогового кодекса, согласно которой с 1 января 2009 года реализация имущества государственной и федеральной казны (то есть собственности, закрепленной не за госпредприятиями, а непосредственно за органами власти) подлежит обложению НДС. Обязанность уплаты налога при этом возложена не на продавца, как обычно, а на покупателя как налогового агента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
Совет Федерации продлил сроки `малой приватизации` -  Знаменитости Совет Федерации продлил сроки `малой приватизации` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь