Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Киргизии обвиняют Бакиева в связях с террористами


Временное правительство Киргизии получило доказательства того, что окружение экс-президента республики Курманбека Бакиева договаривалось с представителями международных террористических организаций, сообщил глава госслужбы национальной безопасности Киргизии Кенешбек Душебаев.

"У нас есть доказательства, что Бакиевы договаривались с представителями международных террористических организаций", - заявил Кенешбек Душебаев.

По его словам, к организации беспорядков на юге республики были причастны бывшие министры и члены партии "Ак Жол". "Были замечены бывший глава МЧС Ташиев, председатель Счетной палаты Гайпкулов, - заявил Кенешбек Душебаев. - Вовлекались родственники бывшего президента, некоторые лидеры национально-культурных центров. После свержения Бакиева для них настал удобный момент для поднятия своего авторитета и статуса среди соплеменников и удовлетворения своих политических требований".

Спецслужбы Киргизии утверждают, что сын Курманбека Бакиева Максим в апреле 2010 года по собственной инициативе провел встречу с эмиссарами Исламского движения Узбекистана в Дубаи. Затем в мае "на территории афганского Бадахшана на совещании эмиссаров и полевых командиров Талибан, ИДУ, ОТО при личном участии Мулло Абдулло и двух представителей семьи Бакиевых достигнута договоренность об оказании помощи последним силами ИДУ в дестабилизации ситуации в Киргизии". "Бакиевыми было обещано денежное вознаграждение в размере 30 млн долларов", - подчеркнули в ГСНБ Киргизии, передает ИА "24.kg".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во время митингов оппозиции в Киргизии 7 апреля президент Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении от президентства. В ходе беспорядков в Бишкеке в эти дни погибли 86 человек. Было сформировано временное коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий. Новые власти лишили Курманбека Бакиева статуса экс-президента и неприкосновенности и возбудили в отношении него, а также ряда высокопоставленных чиновников уголовное дело. В мае Курманбек Бакиев заявлял, что готов надолго остаться в Белоруссии и заняться бизнесом.

Генпрокурор Белоруссии Григорий Василевич официально подтвердил, что не выдаст Киргизии свергнутого президента этой страны Курманбека Бакиева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2010
Власти Киргизии обвиняют Бакиева в связях с террористами -  Знаменитости Власти Киргизии обвиняют Бакиева в связях с террористами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь