Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В июле на Украине подорожают сигареты и бензин


Вступившее в силу 16 июня повышение акцизов на сигареты, бензин, алкоголь и пиво спровоцирует рост розничных цен на эти товары, сообщает "Сегодня".

Так, бензин подорожает не из-за роста акцизов, а по причине повышения мировых цен на нефть (только за последнюю неделю - на 5%), говорят эксперты. Причем дорожать бензин будет все лето в несколько этапов. "Еще весной, когда нефтетрейдеры поняли, что акциз может вырасти, они заложили эти расходы в себестоимость. Поэтому теперь производители смогут плавно повышать цены на бензин до конца лета: примерно каждые 2 недели на 5 коп. уже с середины июля. А в сентябре, если рост мировых цен не прекратится, можно ожидать итог этого плавного роста до 8,15-8,30 грн за литр А-95", - прогнозирует замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев. Некоторые нефтетрейдеры обещают, что цены поднимать не будут.

На повышение цен на вино и пиво кроме акцизов влияет и рост тарифов на водопользование, которые подскочат в 7 раз. "Следует ожидать рост цен порядка 50 коп. на литр пива в июле", - уверен исполняющий директор ЗАО "Укрпиво" Игорь Товкач. Будут дорожать вермуты и шампанское. По мнению вице-президента Украинской торгово-промышленной корпорации (представляет интересы виноделов и табачников) Вячеслава Сокерчака, крепленые вина уже этим летом могут вырасти на 1 грн за бутылку, шампанское - на 15-20 коп.

Что будет с ценой на водку, пока непонятно. "Укрспирт" разослал предприятиям спиртовой промышленности письма с требованием повысить цену на спирт с 78 грн до 85 грн за 10 л. Если это произойдет, водочники будут вынуждены поднять цены", - сказал нам директор ассоциации "Укрводка" Иван Жолнер, добавив, что если водка и подорожает, то лишь к концу лета. В концерне "Укрспирт" нам неофициально разъяснили, что повышение акцизов на стоимости бутылки водки отразится несущественно - где-то на 15 коп.

Сигареты вырастут в цене уже в первых числах июля. По словам Сокерчака, сигареты подорожают примерно на 1-1,2 грн за пачку: "Запасы табачники делают на 8-10 дней, поэтому новые цены можно будет увидеть в рознице уже 3-5 июля".

Как сообщалось, 20 мая Верховная рада (ВР) Украины отказалась отменять повышение акциза на алкоголь, сигареты и бензин.

В Партии регионов прогнозируют, что украинцев ждет повышение цен на все товары от 10 до 30%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2009
В июле на Украине подорожают сигареты и бензин -  Знаменитости В июле на Украине подорожают сигареты и бензин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь