Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Завершился референдум по изменению конституции Киргизии


Все участки референдума по принятию новой конституции и доверии временному правительству на территории Киргизии закончили работу в воскресенье в 20:00 (18:00 мск), сообщила РИА "Новости" пресс-служба Центризбиркома республики.

Киргизская оппозиция в апреле пришла к власти и сформировала временное правительство во главе с Розой Отунбаевой, а президент Курманбек Бакиев покинул страну и ушел в отставку. Новые власти приняли решение провести референдум и модифицировать политическую систему.

В бюллетени для голосования был внесен один вопрос - согласны ли граждане "принять конституцию Кыргызской республики и Закон "О введении в действие конституции", проекты которых предложены временным правительством на референдум".

Проект новой конституции, предложенный временным правительством, предполагает значительное ослабление президентской власти и превращение Киргизии в государство с парламентской формой правления. За президентом страны останутся в основном представительские функции.

Закон "О введении в действие конституции" подразумевает формирование института президента переходного периода, который должен будет обеспечить поэтапный переход страны к новой форме правления. В качестве безальтернативной кандидатуры на этот пост временное правительство предложило Отунбаеву, которая, в случае подтверждения референдумом ее полномочий, будет исполнять эти функции до 31 декабря 2011 года.

На территории страны работал 2281 участок. По данным ЦИК Киргизии, в республике правом голоса обладают 2,7 миллиона граждан. На 18:00 (16:00 мск) явка составила свыше 53%.

Порога явки избирателей на референдуме нет. Чтобы предложения властей были приняты, за них должны проголосовать более 50% из числа принявших участие в плебисците.

"Сейчас на всех участках начинается подсчет голосов. После 21.00 (19.00 мск) первые обобщенные данные начнут появляться на табло Государственной автоматизированной системы "Шайлоо" в режиме реального времени", - сообщила представитель пресс-службы ЦИК.

Ожидается, что к утру понедельника станут известны предварительные результаты голосования, добавила она. Окончательные итоги Центризбирком обнародует в течение недели.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД Киргизии, в день референдума "на всей территории республики в целом сохраняется спокойная обстановка, каких-либо эксцессов не зафиксировано". "На каждом участке продолжают дежурство сотрудники МВД республики совместно с народными дружинниками", - подчеркнул он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2010
Другие новости:
Завершился референдум по изменению конституции Киргизии -  Знаменитости Завершился референдум по изменению конституции Киргизии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь