Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Филиппин примет присягу


В среду на площади близ президентского Малаканьянгского дворца в столице Филиппин собрались десятки тысяч людей, которые хотят стать свидетелями церемонии приведения к присяге 15-го президента страны - Бенигно Акино-младшего.

Организаторы церемонии, проходящей под охраной примерно 6,5 тысячи полицейских и тысяч солдат, не установили лимит на число посетителей церемонии, в которой принимают участие представители свыше 80 государств мира и международных организаций. Вместе с Акино к присяге будет приведен и избранный вице-президентом Филиппин бывший мэр пригорода столицы Макати 66-летний Хехомар Бинай.

Сам пятидесятилетний холостяк, единственный сын двух "икон" филиппинской демократии - видного политического деятеля Бенигно Акино-среднего и бывшего президента страны Корасон Акино, - только что совершил, возможно, самое длинное путешествие в своей жизни. Им стала занявшая всего десять минут, но исполненная драматизма поездка в церемониальном лимузине от Малаканьянгского дворца вместе с покидающей свой пост после девяти лет пребывания у власти "Королевой", как ее прозвали филиппинцы - дочерью девятого президента Филиппин Диосдадо Макапагала Глорией Макапагал-Арройо, однокурсницей бывшего президента США Билла Клинтона по Джорджтаунскому университету.

Дело в том, что пришедший к власти под флагом борьбы с коррупцией, в которой часто обвиняли администрацию его бывшего университетского преподавателя, Акино-младший обещал не только положить конец этому злу, но и провести тщательное расследование возможных злоупотреблений прежней администрации. Днем ранее он объявил о намерении создать обладающую следовательскими полномочиями "Комиссию истины", которая и займется этим специально.

"Я не знаю, что чувствовали два лидера, находясь в одном автомобиле, - сказал заместитель официального представителя Макапагал-Арройо Гэри Оливар. - Но президент будет любезна и церемонна до последних минут существования ее администрации".

По итогам майских выборов Акино-младший собрал свыше 15,2 млн голосов, тогда как его ближайший соперник - родившийся в 1939 году сын киноактера Фернандо По-старшего и американки Элизабет Келли и сам бывший киноактер Джозеф "Эрап" Эстрада- получил лишь 9,49 млн. На третьем месте - 60-летний выходец из манильских низов, удачливый бизнесмен, сенатор и лидер Партии националистов Мануэль ("Мэнни") Виллар, которому отдали голоса 5,57 млн избирателей. Макапагал-Арройо свою кандидатуру на пост главы государства не выдвигала: согласно измененной после диктатуры Фердинанда Маркоса конституции Филиппин, на высший пост страны любое лицо может быть теперь избрано только один раз. Однако она завоевала место депутата филиппинского Конгресса на проходивших параллельно с президентскими выборах членов парламента и в местные органы власти.

Новый президент Филиппин - сын Бенигно Акино-среднего, который был убит при возвращении на родину в 1983 году в Манильском аэропорту (ныне переименованном в его честь). Это стало последней каплей, и через 2,5 года Маркос, правивший "страной семи тысяч островов" на протяжении двух десятилетий, был свергнут, а в президентском Малаканьянгском дворце его сменила жена погибшего оппозиционера и мать будущего главы государства Корасон Акино. Ее президентство было нелегким: Акино-младший до сих пор носит на шее на цепочке пулю - одну из пяти, попавших в него при попытке военного переворота против возглавлявшегося его матерью правительства в 1987 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2010
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Президент Филиппин примет присягу -  Знаменитости Президент Филиппин примет присягу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь