Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жириновский потребовал убрать из Госдумы "рупор Лужкова"


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал коллег по Госдуме совместным решением лишить канал "ТВ-Центр" аккредитации в нижней палате парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Жириновского, канал ТВЦ "клевещет" на его партию и ведет "клеветническую кампанию" против Госдумы в целом. Жириновский призвал "убрать" из Думы этот "рупор московского правительства". Лидер ЛДПР также обвинил коммунистическую партию в том, что она не проявляет ответной солидарности в борьбе с недобросовестными журналистами.

"Мы проявили солидарность, когда канал `ТВ Центр` клеветал на Зюганова, на КПРФ. Я выступил здесь, сказал прекратить это все. Теперь этот канал клевещет на ЛДПР, но коммунисты молчат, вот ваша солидарность", - посетовал Жириновский.

Глава Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил в ответ на выступление Жириновского, что подобные вопросы не могут решаться по требованию одного депутата и должны обсуждаться коллегиально. По словам Шувалова, ранее за время его работы в Госдуме таких инцидентов не возникало, хотя иногда телекомпании "шли навстречу и меняли конкретных журналистов".

В столичном правительстве выразили недоумение по поводу инициативы Жириновского. Пресс-секретарь мэра Москвы, руководитель совета директоров телеканала ТВЦ Сергей Цой в частности заявил, что лидер ЛДПР по сути потребовал ввести цензуру, что "удивительно" для представителя демократической партии.

24 июня Владимир Жириновский обратился в Генпрокуратуру с жалобой на программу Андрея Караулова "Момент истины", вышедшую в эфир на ТВЦ 19 июня. В жалобе лидер партии заявил, что журналист обвинил его "в торговле оружием, организации покушения на убийство, уклонении от уплаты налогов, участии в коррупционных схемах и так далее". Также Жириновский подал против Караулова иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в Замоскворецкий районный суд Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2006
Ссылки по теме::
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович

Другие новости:
Жириновский потребовал убрать из Госдумы `рупор Лужкова` -  Знаменитости Жириновский потребовал убрать из Госдумы `рупор Лужкова` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь