Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва признана мировым лидером по пробкам


Российская столица признана одним из самых сложных по части автомобильного движения городов. А в списке мегаполисов с самыми длинными и продолжительными пробками Москва заняла первое место в мире.

За последние три года по всему миру значительно ухудшилась ситуация с автомобильным движением к такому выводу пришли специалисты компании IBM, опросив более восьми тысяч водителей из 20 городов. При этом Москва заняла первое место по времени, которое автомобилисты проводят в пробках и четвертое место по затрудненности движения.

В результате исследования был составлен рейтинг городов с самым затрудненным движением. На первом месте в этом списке оказались Пекин и Мехико, которые набрали 99 баллов из 100. В след за ними идет Йоханнесбург и Нью-Дели, заработавшие 97 и 81 баллов соответственно. Москва в ходе опроса получила 84 балла.

В Европе с автомобильным движением хуже всего обстоят дела в Милане (52 балла, 7 место). В США по этому показателю лидирует Лос-Анджелес (25 баллов, 14 место). А вот самыми благополучными по движению оказались Стокгольм (15 баллов), Мельбурн и Хьюстон (по 17 баллов).

По данным исследования, москвичи ежедневно проводят в пробках порядка двух с половиной часов, тогда как в других многонаселенных городах этот показатель не превышает и часа. 25% европейских и американских водителей сообщили, что вообще никогда не стоят в пробках, в то время как 35% москвичей хотя бы раз в месяц и вовсе не доезжают до работы из-за затрудненного движения, пишут "Ведомости".

При этом 57% респондентов считают, что ежедневные пробки вредят их здоровью, а 29% заявили, что затрудненное движение неблагоприятно сказывается на эффективности их работы. По оценкам экспертов, москвичи проводят в пробках по неделе в год. При этом час стояния в заторе лишь одной машины обходится Москве по 500 рублей. В год столичное правительство из-за пробок теряет по 38 миллиардов рублей. Вместе с тем, все методы, которые специалисты придумывают для борьбы с затруднениями, пока так и не возымели нужного эффекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2011
Москва признана мировым лидером по пробкам -  Знаменитости Москва признана мировым лидером по пробкам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь