Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

12 мирных жителей погибли от рук талибов и НАТО в Афганистане


Двенадцать мирных граждан погибли за сутки в Афганистане от рук боевиков "Талибан" и военнослужащих НАТО.

Как сообщают представители афганских силовых структур и пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в субботу в населенном пункте Калачин, недалеко от города Кандагар, административного центра одноименной южной афганской провинции, в бою иностранных военных с мятежниками от действий сил коалиции погибли два мирных жителя, в том числе одна женщина. Еще один мирный житель был ранен. По данным ISAF, "иностранные военные обнаружили на позициях мятежников помимо убитого и раненого талибов убитую женщину и двух раненых мужчин, один из которых позже скончался".

В уезде Сабари провинции Хост сотрудники афганской полиции нашли шесть тел местных жителей, казненных талибами. Сообщается, что несколько дней назад боевики угнали в неизвестном направлении 15 жителей Сабари, обвинив их в "работе на правительство и иностранных военных". Судьба еще десяти гражданских лиц, ставших заложниками талибов, остается неизвестной.

В районе Горбаз города Таринкот, административного центра провинции Урузган, в субботу на мине подорвался частный легковой автомобиль, в результате подрыва два мирных жителя погибли и еще два получили ранения.

В уезде Шахджой провинции Заболь в аналогичном инциденте в субботу погибли двое и были ранены четверо мирных жителей, в том числе двое детей.

Новый главнокомандующий контингентами НАТО, ISAF и США в Афганистане американский генерал Дэвид Петреус, который в воскресенье официально должен вступить в должность, перед прилетом в пятницу в Кабул заявил, что за второй квартал 2010 года число мирных жителей, погибших от действий военнослужащих НАТО, снизилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом Петреус не привел точного количества жертв среди афганского мирного населения.

Как сообщают местные наблюдатели, зачастую тех, кого пресс-служба ISAF называет "убитыми боевиками" местные афганские власти называют "убитыми мирными жителями".

Выступая в субботу в посольстве США в Кабуле по случаю праздника Дня независимости, генерал Петреус призвал военные и гражданские службы объединить усилия в деле восстановления Афганистана.

"Военные и гражданские специалисты, афганцы и иностранцы, сегодня мы все члены одной команды, нам предстоит жесткая миссия и ничего легкого в ней не будет", - заявил американский военный.

Как сообщил в субботу журналистам губернатор восточной афганской провинции Кунар Саид Фазльулла Вахеди, в Мараварском ущелье уже неделю идет операция сил безопасности полиции, афганской армии и подразделений НАТО против вооруженных боевиков. За это время в боях с талибами помимо иностранных и афганских военных погибли 16 мирных жителей, рассказал чиновник.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2011
Другие новости:
12 мирных жителей погибли от рук талибов и НАТО в Афганистане -  Знаменитости 12 мирных жителей погибли от рук талибов и НАТО в Афганистане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь