Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Надаль вернул титул травяного короля


Испанский теннисист Рафаэль Надаль вернул себе звание травяного короля, второй раз в карьере с перерывом на год выиграв Wimbledon. В финале первая ракетка мира уверенно переиграл чеха Томаша Бердыха.

Надаль побеждал на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в 2008 году, но год спустя не сумел защитить свой титул из-за травмы. Победу над чехом Томашем Бердыхом, ранее выбившим из турнира Федерера и Джоковича, Надаль одержал всего за два часа 13 минут - 6:4, 7:5, 6:4. Испанец стал двукратным чемпионом Wimbledon и восьмикратным победителем турниров "Большого шлема". Беспроигрышная серия Рафы на главном травяном турнире в мире теперь составляет 14 матчей.

Надаль во второй раз за три года выиграл подряд Roland Garros и Wimbledon и вместе с тем значительно упрочил свое преимущество в мировом рейтинге. Победа в Лондоне принесла испанцу две тысячи рейтинговых очков, а также 1 миллион и 484,8 тысяч долларов. "Играть на этом корте и держать в руках этот Кубок - очередное исполнение мечты. Мне было очень жаль, что я не сумел приехать сюда год назад. Я очень рад, что вновь завоевал титул. Спасибо болельщикам, которые в меня верили", - заявил Надаль сразу после триумфа.

"Надаль играл лучше меня и заслуженно победил. Несмотря на поражение в финале, для меня это были отличные две недели. Я сумел победить Федерера, это придало мне уверенности, я стал более сильным после этой победы. Мои результаты в последнее время весьма неплохи", - отметил побежденный, но не расстроившийся Бердых.

Между тем, Надаль, выигравший в этом сезоне подряд Roland Garros и Wimbledon, заявил, что теперь приложит все силы для успеха на US Open. "Сейчас я счастлив после победы в Лондоне. В данный момент я просто хочу расслабиться и наслаждаться тем, чего я уже достиг в этом сезоне. Мне было очень трудно вернуть свой лучший теннис, но я это сделал. А теперь я хочу вернуться на Мальорку, пойти на пляж, играть в гольф, ходить на вечеринки, и на рыбалку, отдыхать. Но уже в ближайшее время моя команда начнет думать над тем, как победить на US Open. Безусловно, победа в США теперь является одной из главных задач в моей карьере", - цитирует Надаля официальный сайт Wimbledon.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2010
Надаль вернул титул травяного короля -  Знаменитости Надаль вернул титул травяного короля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь