Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британцы урезали довольствие королевы


Королевским особам Великобритании урезали финансирование. Каждый британец заплатил в прошедшем году Елизавете II и членам ее семьи на 7 пенсов меньше, чем обычно.

Общее содержание монархии Великобритании за 2009-2010 финансовый год обошлось казне в 38,2 миллиона фунтов стерлингов - на 3,3 миллиона, или 7,9% меньше, чем годом ранее. А это значит, что каждый налогоплательщик страны недоплатил Елизавете II и ее семье по 7 пенсов меньше - всего 62 пенса на человека. Такие данные привела канцелярия Букингемского дворца.

Поддержание монархии впервые за последние годы подешевело несмотря на то, что королевский двор и так вынужден экономить и постоянно использовать средства из резерва.

Расходы королевы на государственные нужды покрываются так называемым "цивильным листом", составляющим 7,9 миллиона фунтов, напоминает РИА Новости. В него входят траты на визиты, участие Елизаветы II и ее супруга в официальных мероприятиях, выплаты служащим королевского двора. Помимо этого, королева и ее семья получают субвенции от парламента и правительства на другие расходы, прежде всего, связанные с недвижимостью.

Как сообщил официальный представитель Букингемского дворца, сокращение в расходах на содержание монархии стало следствием уменьшения числа полетов членов королевской семьи коммерческими чартерными рейсами, а также сокращение расходов на аренду вертолета Елизаветы II.

При этом в конце июня правительство Великобритании уже объявило о том, что замораживает на прежнем уровне размер государственных средств, выделяемых королеве. "Цивильный лист" на протяжении последних 20 лет оставался на уровне 7,9 миллиона фунтов стерлингов а с учетом инфляции сейчас объем этих средств в реальном выражении составляет лишь четверть от того, чем эта сумма была в 1990 году.

Королева согласилась на данные меры в свете всеобщих усилий по борьбе с бюджетным дефицитом и рекордным внутренним госдолгом страны. Как сообщил Хранитель "королевского кошелька" сэр Алан Рейд, королевский двор, как и все бюджетные ведомства, сейчас ищет способы сокращать расходы.

"Мы замораживаем рост зарплат персоналу и проверяем каждую вакансию на предмет того, можно ли обойтись без замены сотрудников. Обслуживание королевской недвижимости в этом году будет сокращено на 0,5%", - отметил он.

Вместе с этим, как писали Дни.Ру, ранее появлялась информация о том, что казначеи Ее Величества ведут секретные переговоры с правительством о существенном увеличении государственного финансирования Букингемского дворца.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2006
Британцы урезали довольствие королевы -  Знаменитости Британцы урезали довольствие королевы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь