Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Аэрофлот" намерен летать только на аэробусах


Совет директоров "Аэрофлота" одобрил покупку у европейского концерна Airbus 11 самолетов А-330 в дополнение к десяти лайнерам, которые уже летают на маршрутах крупнейшей российской авиакомпании.

Сделка еще не оформлена контрактом, но его подписание ожидается в ближайшее время, сообщила газета "Время новостей".

После завершения этой сделки дальнемагистральный парк "Аэрофлота" станет более однородным: сейчас в нем три типа воздушных судов, останется же только один.

Сейчас "Аэрофлот" эксплуатирует пять машин А-330-300 и еще пять лайнеров А-330-200, принадлежащих к тому же техническому семейству. Эти десять машин были получены с марта 2008 по апрель 2010 года по предыдущему контракту с Airbus.

Кроме того, "Аэрофлот" располагает дальнемагистральными лайнерами от других поставщиков - американскими Boeing-767-300ER (11 машин) и отечественными Ил-96-300 (шесть).

"Боинги" в отличие от аэробусов приобретены не у производителя, а через лизинговые компании, и до "Аэрофлота" успели поработать в иностранных авиакомпаниях. В 2011 году у "Аэрофлота" истекает действие лизинговых соглашений на эти машины, и "Боинги" будут возвращены, российская компания заменит их точно таким же количеством аэробусов.

Ил-96-300 летает с 1993 года, и срок его активной службы подходит к концу. Компания планирует снять его с регулярных линий и использовать только на чартерных направлениях. Уже в летнем сезоне 2010 года "Илы" работают на курортных маршрутах в Кипр и Грецию, хотя формально эти рейсы еще относятся к регулярным.

Таким образом, к 2014 году дальнемагистральный парк "Аэрофлота" будет унифицирован на базе одной-единственной модели воздушного судна. Согласно современным бизнес-моделям именно такая структура флота считается оптимальной.

В нише среднемагистрального флота "Аэрофлот" унификацию уже завершил: все 64 самолета, которые компания использует на маршрутах средней протяженности, относятся к семейству А-320 производства все того же европейского концерна Airbus.

В этом году авиакомпания предоставила "Ростехнологиям" статус своего поставщика авиатехники, и госкорпорация решила закупить для нее самолеты Boeing-737NG. Однако "Аэрофлот" контракт на эти машины пока не подписал и заявил, что если и будет брать их, то не для себя, а лишь для дочерних компаний.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2010
`Аэрофлот` намерен летать только на аэробусах -  Знаменитости `Аэрофлот` намерен летать только на аэробусах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь