Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученого насильно два года держали в гробу


Индийский ученый-биолог оказался заложником у своего же родственника. Исследователя насильно заставили прожить в гробу 921 день.

Интересно, что семья биолога даже не поинтересовалась, где может находиться ученый, которого нет дома два с половиной года.

История выглядит готовым сюжетом для фильма в лучших болливудских традициях. 41-летний ученый-биотехнолог Раджан Киллакер с головой погрузился в науку и не поддерживал контактов с родственниками. Поэтому когда исследователь пропал, никто не забил тревогу - три сестры были уверены, что брат очень занят и его не следует беспокоить, а с братом он давно рассорился.

О том, что биолога нет уже два с половиной года узнали совершенно случайно. В полицию было подброшено анонимное письмо, автор которого пока не найден. В послании утверждалось, что Раджан был убит своим дальним родственником, риэлтером Хитешем Каравадрой, в целях завладения собственностью ученого.

"Обыскав квартиру Киллакера и допросив соседей, которые подтвердили, что давно не видели его, мы совершили взлом бунгало риэлтера, - сказал помощник шефа управления полиции Порбандара Чираг Корадья. - Дом был пуст, однако в одной из дальних комнат в кровати, переделанной под гроб на ножках, с куполообразной крышкой, был найден пропавший ученый".

Придя в себя, истощенный, бледный и запинающийся на каждом слове Раджан смог рассказать полиции, как очутился в этом экзотическом "застенке", пишет "Интерфакс". Как оказалось, Хитеш пригласил его обсудить продажу недвижимости 14 декабря 2007, и буквально на пороге огрел клиента бейсбольной битой.

"Очнулся я уже запертым в гробу, - поведал Раджан. - Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума".

В результате такой изощренной пытки на фоне развивающейся клаустрофобии ученый подписал доверенность на передачу свой собственности, а также еще несколько чистых листов. Сейчас Раджана Киллакера ждет долгая медицинская реабилитация, а его мучителя разыскивает полиция. Интересно, что это изощренное пленение произошло на родине Махатмы Ганди, отца идеологии ненасилия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2012
Ученого насильно два года держали в гробу -  Знаменитости Ученого насильно два года держали в гробу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь