Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей


Включение вакцинации против пневмококковой инфекции в Национальной календарь прививок позволит российскому государству сэкономить за 5 лет 57,09 млрд. рублей.

Такие выводы были сделаны по итогам российского фармаэкономического исследования применения вакцинации для профилактики пневмококковых инфекций у детей от рождения до пяти лет.

Исследование выполнено НИИ клинико-экономической экспертизы ГУ ВПО РГМУ с привлечением специалистов Научного центра здоровья детей РАМН и кафедры эпидемиологии ММА им. Сеченова при поддержке фармацевтической компании Pfizer. Результаты исследования были подведены в мае 2010 года.

Ежегодно в России по оценкам экспертов пневмококковые инфекции вызывают 84 720 случаев пневмонии, 859 914 случаев острых средних отитов, 915 случаев менингитов, 9 152 случая бактериемии среди детей в возрасте от рождения до пяти лет. При этом менингиты и пневмонии, вызванные пневмококком, очень тяжело переносятся детьми и вызывают наибольшее количество летальных исходов.

Бюджету пневмококковые инфекции обходятся в круглую сумму - 30 646 млрд. рублей в год, включающую расходы не только на лечение, но и на последующую реабилитацию и социальную поддержку детей, ставших инвалидами в результате заболевания. Прямые затраты на лечение составляют 11, 2 млрд. рублей в год, выплаты по больничным листам - 8, 569 млрд. рублей, потери производительности труда - 10, 877 млрд. рублей ежегодно.

Затраты на вакцинацию детей в возрасте от двух месяцев против пневмококковой инфекции, не сопоставимы с расходами на лечение. Уже не говоря о том, что вакцинация дает защиту от инфекции, которая может быть смертельно опасной. Базовая (первичная вакцинация) 851 276 человек стоит 4, 852 млрд. рублей, наверстывающая вакцинация 9 151 940 человек - 17, 9 млрд. рублей в год.

Таким образом, исследование доказало, что вакцинация всех детей до 5 лет позволит снизить затраты на лечение пневмонией и острых средних отитов на 3, 94 млрд рублей за первый год. Экономический эффект за 5 лет составит 57,09 млрд. рублей (прямые затраты снизятся 19,69 млрд рублей, косвенные на 37,4 млрд рублей).

Ведущие российское педиатры считают необходимым включение вакцинации против пневмококковой инфекции в Национальный календарь прививок России.

О компании Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, компания Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств для людей и животных. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает биологические и низкомолекулярные препараты и вакцины для людей и животных, а также продукцию для здорового питания и ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

Вот уже более 160 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.
В России Pfizer работает с 1992 года.

Более подробная информация о компании: www.pfizer.com и www.pfizer.ru.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2010

Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей

Фото галерея

  • Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей ?????????????? ??????? ????????? ?????? 57 ???? ??????
  • Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей ?????????????? ??????? ????????? ?????? 57 ???? ??????
Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей -  Знаменитости Пневмококковая вакцина сэкономит России 57 млрд рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь