Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сотовые операторы начнут раздельную тарификацию данных


Абоненты сотовых операторов все чаще не разговаривают, а обмениваются различными данными, причем по безлимитному тарифу.

Чтобы не упустить рынок, операторы готовятся установить разные цены на разные данные: разговор в аське, звонок по Skype и скачивание фильма будут стоить по-разному.

МТС проводит тендер на закупку биллинговой системы, способной различать виды контента и тарифицировать их по отдельности, рассказал президент МТС Михаил Шамолин. Ориентировочная стоимость проекта с учетом внедрения - 10-20 млн долларов, пишут "Ведомости".

Сейчас любая передача данных тарифицируется одинаково вне зависимости от того, что это - общение в социальной сети, скачивание видео, текста, получение письма по электронной почте и т. д., объясняет представитель оператора. Новая система позволит брать с абонента разные деньги за передачу разных данных (по сути - за разные услуги); в частности, МТС сможет отдельно тарифицировать IP-телефонию, например Skype.

"Существует колоссальный спрос (на передачу данных), он растет экспоненциально, но если применять нынешнее ценообразование, то рост выручки будет нулевым", - предупреждал ранее гендиректор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов.

"Рынок голосовых услуг мобильной связи насыщен, индустрия растет в основном за счет передачи данных, а операторы до сих пор тарифицируют все данные одинаково, по мегабайтам, - соглашается с ним Шамолин. - Если не изменить принцип тарификации этих услуг, мы рискуем упустить рынок".

Ни один из операторов не раскрывает свою рентабельность по видам услуг (сколько приносит передача голоса, сколько - данных). Но доля данных в выручке операторов растет явно медленнее, чем распространяется сама услуга. Так, за год доля доходов от передачи данных в выручке МТС выросла в 1,5 раза с 3,3% в 2008 году до 4,9% в 2009 году ("Вымпелком" и "Мегафон" и эти цифры не раскрывают).

А у всех операторов "большой тройки" - чуть больше чем в полтора раза: с 3,85% в IV квартале 2008 года до 6,36% в IV квартале 2009 года (данные AC&M Consulting). За это же время трафик данных у "Мегафона", например, вырос в 5,5 раза (данные компании).

По данным Comnews Research, интернет-трафик в российских сетях сотовой связи вырос с 2007 по 2009 годы в 5,3 раза с 2,6 до 13,9 петабайта, а доходы операторов от мобильного интернета - всего втрое: с 13,5 млрд до 41,6 млрд рублей.

По оценкам J`son & Partners, к 2013 году количество активных пользователей мобильного Интернета в России вырастет в 12 раз с 5,8 млн человек в 2009 году до 71 млн. При этом доходы операторов от мобильного Интернета вырастут только вчетверо - с 40 млрд до 170 млрд рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2011
Сотовые операторы начнут раздельную тарификацию данных -  Знаменитости Сотовые операторы начнут раздельную тарификацию данных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь