Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Виновным в гибели детей ужесточат наказание


Следственный комитет при прокуратуре России рассматривает возможность переквалифицировать уголовное дело, возбужденное по факту гибели детей и 27-летнего воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "Халатность", предусматривающую наказание до семи лет лишения свободы.

"Не исключено, что уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности", будет переквалифицировано на статью "Халатность", - цитирует РИА Новости официального представителя СКП Владимир Маркин.

По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия не только на территории лагеря "Азов" и на месте происшествия, но и в школе N1065 в Москве, где изымается документация. Продолжаются допросы детей, воспитателей и потерпевших, а также должностных лиц, предположительно, причастных к гибели детей, передает "Интерфакс". "В ближайшее время к уголовной ответственности будут привлечены все должностные лица, по вине которых произошла данная трагедия, в том числе должностные лица московской школы N1065, где учились дети", - заверил Маркин.

Он подчеркнул, что назначены различные криминалистические, дактилоскопические и медицинские судебные экспертизы. Представитель СКП уточнил, что, "по данным экспертизы, двое воспитателей, сопровождавших детей, находились в момент произошедшего в состоянии алкогольного опьянения", а не трое как сообщалось ранее, пишет деловая газета "Взгляд".

Между тем, как информируют "Вести.Ru", на двух столичных кладбищах пройдут похороны московских школьников и их воспитателя. Как уточнил источник в столичной мэрии, "на Черневском кладбище похоронят 12-летнюю Дарью Терскову, 8-летнего Никиту Братцева, 10-летнего Егора Ущеренко и 10-летнего Георгия Бая". 27-летнего преподавателя Виталия Морозова предадут земле на Троекуровском кладбище столицы, а на Нахабинском кладбище в Подмосковье в последний путь проводят 15-летнюю Светлану Дюсметову. Похороны еще одной погибшей девочки - 12-летней Лидии Ануфриевой - пройдут в субботу на Черневском кладбище.

Семьям утонувших во время купания будет выплачена материальная компенсация от правительства Москвы. Стандартная компенсация, которая выплачивается мэрией семьям погибших при крупных ЧП, составляет 300 тысяч рублей.

Как писали Дни.Ру, 7 июля президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в детских лагерях Краснодарского края в связи с произошедшей трагедией.

Первые результаты проверки показали, что разрешение на купание в непредназначенном месте дала замдиректора московской школы Ирина Рябова. Однако ее ученики не считают завуча виноватой в трагедии на Азовском море. "Что с ней-то теперь будет, ее сейчас во всем обвиняют, мы волнуемся за ее судьбу, переживаем, она ни в чем не виновата. Это такой учитель, она всегда всех понимала, как мама родная, очень добрая, всегда шла навстречу", - хором говорят ученики.

Выездной летний лагерь в школе N1065 организуют каждое лето, и дети туда охотно едут. Вместе с детьми всегда ехали учителя и активные родители - они и были вожатыми. То, что в трагедии могут быть виноваты взрослые, ребята категорически отрицают. По их словам, в лагере царили строгие порядки. "Да что вы, у нас в лагере всегда такая дисциплина была, все так организованно, и учитель по физкультуре Валерий Морозов следил за всеми, был строгий и очень хорошо относился к детям, в футбол с нами играл, соревнования устраивал", - рассказала ученица школы.

Формально ответственность за пребывание детей в оздоровительном лагере несут три стороны. В приказе об организации детского отдыха стоит подпись директора школы, Департамента образования, который отправляет списки детей и документы на их пребывание Департаменту по делам семьи и молодежной политики, также свою подпись ставит и директор лагеря, куда приезжают дети.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.10.2011
Виновным в гибели детей ужесточат наказание -  Знаменитости Виновным в гибели детей ужесточат наказание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь