Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cаркози опроверг "позорные заявления"


Президент Франции Николя Саркози назвал позорными заявления о том, что владелица косметической империи L`Oreal могла передавать ему наличные деньги для финансирования предвыборной кампании.

В интервью телеканалу France 2, хозяин Елисейского дворца отметил, что клевета часто является реакцией тех, чьи интересы задеты действиями политиков. "Четыре года назад, когда я возглавил "Союз за народное движение", я столкнулся с невероятным делом "Клирстрим" (дело о клевете на французских политиков). А теперь с пенсионной реформой меня изображают как человека, который 20 лет ходил к госпоже Бетанкур за конвертами. Это позор!" - заявил президент.

Вместе с тем, Саркози отметил, что скандал с владелицей L`Oreal затронул и министра труда Франции Эрика Верта. И в его адрес стали поступать намеки на то, что Верту пора освободить свое кресло. На это Николя Саркози заявил, что министр останется на своем посту, однако посоветовал Верту сложить с себя полномочия партийного казначея, чтобы целиком посвятить себя пенсионной реформе.

"Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным моим доверием", - сказал президент. "Он будет тем министром, которому предстоит защищать в парламенте эту столь необходимую реформу пенсионной системы", - цитирует "Интерфакс" слова Саркози.

Отметим, что французская налоговая инспекция уже сняла с Верта подозрения в том, что тот якобы избавил Лилиан Бетанкур от налогового расследования. Однако обвинения бухгалтера косметической компании L`Oreal против министра все еще в силе. Сотрудница фирмы утверждает, что чиновник получил 150 тысяч евро наличными на поддержку предвыборной кампании будущего главы государства.

В частности, бухгалтер сама сняла со счетов Бетанкур 50 тысяч евро. А еще 100 тысяч ее финансовый консультант снял со швейцарских счетов миллиардерши. Бывшая сотрудница Бетанкур отметила, что полиция может проверить эту информацию по кассовым книгам владелицы L`Oreal.

Пока же полиция пытается добраться до истины и проводит обыски. Только в понедельник их было семь. Один из них прошел в парижском доме друга Бетанкур - известного французского фотографа, художника и писателя Франсуа-Мари Банье. А вот сообщения об обысках дома самой владелицы L`Oreal местное правосудие опровергает.

Ранее в понедельник газета Figaro и ряд других СМИ сообщили, что полиция обыскала дом Бетанкур в департаменте О-де-Сен, административным центром которого является Нантер.

Прошедшие практически одновременно обыски в домах Бетанкур и Банье могут свидетельствовать, что следственные органы рассматривают эти дела связанными между собой, пишет РИА Новости.

Напомним, что на минувшей неделе интернет-издание Mediapart опубликовало материал, в котором бывший бухгалтер владелицы L`Oreal Лилиан Бетанкур заявила о получении казначеем партии Саркози, нынешним министром труда Эриком Вертом, 150 тысяч евро наличными от финансового консультанта миллиардерши. По ее словам, это произошло в марте 2007 года - в разгар предвыборной кампании Саркози. Прокуратура города Нантер начала предварительное расследование этого дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.06.2019
Другие новости:
Cаркози опроверг `позорные заявления` -  Знаменитости Cаркози опроверг `позорные заявления` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь