Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Швейцария укрывает Романа Полански от США


Вашингтон настаивает на том, что знаменитый режиссер Роман Полански совершил преступление, потому американские органы правосудия продолжат добиваться справедливости.

С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепа США Филип Кроули.

"13-летнюю девочку взрослый накачал наркотиками и изнасиловал. Это не является формальным вопросом... США считают изнасилование 13-летнего ребенка преступлением, и мы продолжим добиваться справедливости по этому делу", - заявил Кроули на пресс-брифинге во вторник, комментируя решение властей Швейцарии, отказавшихся выдать Полански американцам.

Как отметил представитель госдепа, дело Полански является красноречивым примером того, как в мире относятся к женщинам и девушкам. "Отложить это дело на основе технических формальностей, с нашей точки зрения, является решением, достойным сожаления", - цитирует Кроули РИА Новости.

Вместе с тем Кроули не стал оценивать действия швейцарских властей, однако заверил, что США "изучат принятое (швейцарцами) решение, а дальнейшие шаги будут зависеть от коллег из министерства юстиции".

Напомним, в понедельник швейцарские власти отказались экстрадировать Полански в США. Теперь 76-летний режиссер, которого освободили из-под домашнего ареста и сняли с руки контролировавший его передвижения электронный браслет, может покинуть Швейцарию, где он был арестован 26 сентября 2009 года.

Тогда известному режиссеру были предъявлены обвинения по шести пунктам, включая применение наркотиков с целью изнасилования, надругательство над несовершеннолетней и противоестественные половые сношения с 13-летней Самантой Геймер. Сама пострадавшая не хочет раздувать скандал, отказалась от претензий к режиссеру и просит снять с него все обвинения, объясняя это тем, что постоянно испытывает сильнейшее давление со стороны мировой общественности.

В настоящее время точной информации о местонахождении Полански нет, однако не исключено, что режиссер уже покинул территорию Швейцарии и находится во Франции, гражданство которой он имеет.

Между тем позицию Швейцарии по делу Полански горячо приветствовали на родине режиссера - в Польше. Министр иностранных дел республики Радослав Сикорский в телефонном разговоре со свой швейцарской коллегой Мишелин Кальми-Ре поблагодарил власти Швейцарии за принятие "разумного решения", передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивает МИД Польши, консульские отделы республики оказывали Полански всяческую помощь и поддержку, "которыми пользуется в подобных ситуациях каждый гражданин".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2010

Швейцария укрывает Романа Полански от США

Фото галерея

  • Швейцария укрывает Романа Полански от США ????????? ???????? ?????? ???????? ?? ???
  • Швейцария укрывает Романа Полански от США ????????? ???????? ?????? ???????? ?? ???
  • Швейцария укрывает Романа Полански от США ????????? ???????? ?????? ???????? ?? ???
Швейцария укрывает Романа Полански от США -  Знаменитости Швейцария укрывает Романа Полански от США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь