Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Назарбаев: Евросоюз не работает над Nabucco


Евросоюз не предпринимает никаких реальных шагов для реализации проекта Nabucco, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Казахстан никогда не был против Nabucco.

Весь вопрос в том, что Евросоюз кроме разговоров - пусть это не прозвучит как моя критика, но это так - ничего для реализации проекта не делает", - заявил он на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции в Астане.

"Чтобы Казахстан участвовал в Nabucco, по крайне мере, нужны две вещи: либо проложить газопровод по дну Каспия через Кавказ на Черное море или далее, либо на нашем берегу Каспийского моря построить завод по сжижению газа. Ни по тому, ни по другому вопросу ничего не делается, кроме разговоров", - добавил глава государства. Он напомнил в этой связи, что богатый газом Туркменистан заявил, что "мог бы участвовать в проекте Nabucco, но не видит решения этой проблемы". "Евросоюз мог бы более активно заниматься вместе с нами вопросами развития этого проекта", - подчеркнул Назарбаев.

Проект газопровода Nabucco предусматривает поставку газа из стран каспийского региона в Европу в обход России. Бюджет строительства 3300-километрового газопровода оценивается в 7,9 млрд евро. Участники консорциума - германская RWE, австрийская OMV, турецкая Botas, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz и венгерский MOL. Пока не ясна ресурсная база для наполнения этого газопровода. В качестве источников газа для трубопровода рассматриваются Азербайджан и Туркменистан, предпошлагалась также возможность использования иранского газа. Однако с ними не подписано никаких обязывающих документов. Строительство Nabucco планируется начать в 2011 году, а ввод в эксплуатацию - в конце 2014 года - начале 2015 года.

Как альтернатива и конкурент проектируемому Nabucco многими рассматривается газопровод "Южный поток", который соединит Россию и страны Южной и Центральной Европы. Вместе с тем, согласно прогнозам, в скором времени Европе потребуется дополнительный газ в объемах, превышающих суммарную пропускную способность "Южного потока", Nabucco и "Северного потока", что снимает вопрос о конкуренции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2010
Ссылки по теме::
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич

Назарбаев: Евросоюз не работает над Nabucco -  Знаменитости Назарбаев: Евросоюз не работает над Nabucco шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь