Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев обсудит состояние судебной системы


Президент России Дмитрий Медведев сегодняшний рабочий день посвятит решению проблем судебной системы страны.

В Санкт-Петербурге глава государства встретится с представителями государственной власти, чтобы обсудить современное состояние судебной системы, и проведет совещание по финансовым вопросам развития судебной системы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрист по образованию, Медведев весьма пристально следит за состоянием дел в "правовом поле". "Задача создать современную качественную правовую систему, судебная система является в высшей степени актуальной для нашего государства. Я буду этим заниматься лично, потому что считаю это ключевым приоритетом нашего развития и одной из составляющих модернизации нашего общества", - ранее пояснял президент.

Он пока не доволен состоянием судебной системы, но называет шагами в правильном направлении предпринимаемые действия. "За последние полтора-два года это законодательство пришло в движение и сами сотрудники правоохранительных структур, судьи, юристы в целом чувствуют, что изменения наступают", - говорил недавно глава государства.

Медведев сформулировал и цели совершенствования отечественной системы правосудия: "Мы заинтересованы в том, чтобы таким образом усовершенствовать наше правосудие, чтобы оно было эффективным, и создать условия, когда у наших граждан не было бы необходимости прибегать к услугам международных судов, или, во всяком случае, количество таких обращений было бы существенно меньшим".

По мнению президента, наибольшие проблемы в российской судебной системе связаны с отсутствием уважения к суду и исполнением судебных решений. "Не очень хорошо обстоит дело с уважением к суду и с местом судебной системы в рамках политической системы государства. Не очень хорошо с тем, как воспринимаются решения суда, как они исполняются. И есть факты административного давления на суд и прямого подкупа судей со стороны бизнесменов", - признает Медведев. Эти проблемы он называет "родимыми пятнами, которые сохраняются на нашей судебной системе, и ее дискредитируют".

По данным президента, сейчас в России судьи с хорошим стажем работы получают почти 100 тысяч рублей в месяц. "Это вроде бы достаточный запас прочности, но не всегда, поэтому совершенствование системы оплаты труда судей и большая требовательность по дисциплинарным проступкам - это две стороны одной медали. Если судью поймали на неблаговидном поступке, то он должен быть немедленно уволен, а если это преступление - он должен сидеть в тюрьме", - убежден глава государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2011
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев обсудит состояние судебной системы -  Знаменитости Медведев обсудит состояние судебной системы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь