Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аль-Завахири обвинил ближневосточных лидеров в сионизме


Один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири 19 июля в аудиообращении выступил с критикой лидеров арабских государств за поддержку израильской блокады Сектора Газа.

Об этом сообщает AFP.

В аудиозаписи, распространенной на исламистских сайтах, второй человек в иерархии "Аль-Каеды" аль-Завахири называет ближневосточных лидеров, поддерживающих, по его словам, блокаду Газы, "арабскими сионистами". Их лидером он назвал президента Египта Хосни Мубарака. Аль-Завахири раскритиковал египетские власти за строительство заграждения на границе Египта с Сектором Газа. По словам аль-Завахири, его существование является "позором для египетского народа".

Лидер "Аль-Каеды" также назвал сионистами короля Иордании Абдуллу Второго, короля Саудовской Аравии Абдуллу ибн Абдель Азиза и президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

Аль-Завахири обвинил короля Иордании в сотрудничестве с американскими спецслужбами. Ему и Махмуду Аббасу он также поставил в вину сотрудничество с израильской разведкой "Моссад". Король Саудовской Аравии, по словам аль-Завахири, является сионистом, поскольку он выступил одним из организаторов межрелигиозной конференции с участием представителей Израиля и пожал на ней руку израильского президента Шимона Переса.

Лидер "Аль-Каеды" также раскритиковал глав арабских государств за поддержку инициативы короля Саудовской Аравии по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта. В 2002 году король Абдулла предложил Израилю признание и гарантии безопасности в обмен на создание независимого палестинского государства и отказ Тель-Авива от части завоеванных территорий. Инициатива короля нашла поддержку среди лидеров арабских стран, однако была отвергнута Израилем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2011
Аль-Завахири обвинил ближневосточных лидеров в сионизме -  Знаменитости Аль-Завахири обвинил ближневосточных лидеров в сионизме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь