Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЮНИСЕФ предупредил об эпидемии ВИЧ у российских беспризорников


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заявил о стремительном росте уровня ВИЧ-инфекции среди бездомных детей и подростков в Восточной Европе и Центральной Азии.

По данным международной организации, ведущими факторами распространения ВИЧ-инфекции среди беспризорников являются инъекционное введение наркотиков и детская проституция.

Доклад ЮНИСЕФ, посвященный проблеме распространения ВИЧ среди детей, оставшихся без попечения родителей, был представлен на международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Вене. Наиболее неблагополучная ситуация с ВИЧ/СПИДом среди беспризорников складывается в республиках бывшего СССР - регионах с наиболее высоким числом ВИЧ-инфицированных и потребителей инъекционных наркотиков, отмечается в документе.

"Сегодня оказавшиеся на улице дети в регионе умирают от СПИДа и наркомании точно так же, как в XX веке они умирали от тифа, голода и холода", - подчеркивает ЮНИСЕФ.

По данным международной организации, число бездомных детей, у большинства из которых есть живые родители, в странах Восточной Европы и Центральной Азии достигает 1,3 миллиона человек. Эти дети являются группой наиболее высокого риска в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции, охватившей регион.

В представленном в Вене докладе приводятся данные исследования, проведенного среди беспризорников в Санкт-Петербурге, в ходе которого ВИЧ-инфекция была выявлена у 40 процентов из более чем 300 обследованных детей и подростков.

Данные другого исследования, проведенного на Украине, свидетельствует о том, что 55,7 процентов оказавшихся на улице девочек вынуждены зарабатывать на жизнь проституцией.

Основным путем распространения ВИЧ-инфекции среди бездомных детей в Восточной Европе и Центральной Азии является инъекционное введение наркотиков. Средний возраст начала употребления наркотиков в регионе крайне низок и продолжает снижаться, тогда как доступ бездомных детей к профилактике, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, а также программам снижения вреда, затруднен или полностью отсутствует, отмечается в докладе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2009
Другие новости:
ЮНИСЕФ предупредил об эпидемии ВИЧ у российских беспризорников -  Знаменитости ЮНИСЕФ предупредил об эпидемии ВИЧ у российских беспризорников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь