Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Для регистрации на авиарейс будет достаточно мобильника


Авиакомпании планируют оснастить российские аэропорты киосками, с помощью которых можно будет зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон по штрих-коду с мобильного телефона. До сих пор эта технология использовалась только за рубежом.

Через месяц в московском аэропорту "Внуково" должен появиться первый киоск, который позволят зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон с помощью штрих-кода, хранящегося в мобильном телефоне. Об этом CNews рассказали в авиакомпании Sky Express, которая установит такую систему. Для регистрации нужно будет поднести телефон с отображенным на экране штрих-кодом к вмонтированному в киоск сканеру. Посадочный талон будет распечатан автоматически.

После покупки билета на сайте авиакомпании штрих-код на телефон можно будет получить в MMS-сообщении или SMS, содержащем ссылку на веб-страницу со штрих-кодом. В качестве дополнительной опции, которую прорабатывала компания - возможность получить штрих-код, сфотографировав его со стороннего носителя, говорит представитель Sky Express Виталий Коренюгин. Например, спецпредложение авиакомпании может быть напечатано на концертной афише и предлагать со скидкой билет в город, где будет проходить концерт. Пассажир фотографирует штрих-код с афиши на свой мобильный телефон, а потом подносит получившееся изображение к сканеру при покупке билета и получает скидку.

Первый киоск, который планируется установить во "Внуково" примерно через месяц, будет пилотным. По словам Коренюгина сейчас аэропорт уже выбирает место для него. После установки аппарата с его помощью можно будет зарегистрироваться на все рейсы авиакомпании из этого аэропорта. По завершении тестирования планируется установить еще 3-4 таких киоска в Москве, один из которых будет находиться в городе, вне аэропорта, и 10-12 в базовых региональных аэропортах компании. Дальнейшее оснащение аэропортов терминалами будет зависеть от того, насколько они будут пользоваться спросом.


Через месяц в России должен появиться первый киоск, который позволит зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон с помощью штрих-кода в мобильном телефоне.

Следующим шагом в технологическом развитии компания видит переход к полностью безбумажному авиаперелету. Правда, по мнению Коренюгина, на это потребуются годы, поскольку российские пассажиры пока неохотно пользуются подобными нововведениями, а многие аэропорты технологически не готовы к переходу на безбумажный режим.

Как утверждают в Sky Express, их стойка станет первой в России, позволяющей получить посадочный талон с помощью штрих-кода на экране мобильного. Конкуренты компании, однако, движутся в том же направлении. Так, в S7 Airlines CNews рассказали, что предложит своим пассажирам такую же услугу осенью 2010 г. Причем сканерами, считывающими мобильный штрих-код, планируется оснастить не только киоски, но и стойки регистрации компании. Начать S7 планирует с аэропорта "Домодедово", где у авиаперевозчика установлено 6 киосков саморегистрации и порядка двух десятков стоек регистрации. Часть из них оборудуют сканерами. Следующим претендентом на оснащение сканерами для считывания мобильных штрих-кодов авиакомпания считает аэропорт "Толмачево" в Новосибирске.

Как и Sky Express, S7 видит серьезные барьеры для перехода на полностью безбумажные перелеты. "Внедрить технологию, которая исключила бы все бумажные носители, на данный момент невозможно: посадочный талон все еще является документом строгой отчетности. Кроме того, нужна готовность к этому самих аэропортов", заявил CNews представитель авиакомпании Кирилл Алявдин.

Если среди авиаперевозчиков бытует мнение, что российские аэропорты не готовы к внедрению новейших технологий, то в самих аэропортах ссылаются на низкую заинтересованность авиакомпаний в этом направлении. Так, в "Шереметьево" CNews сообщили, что их аэропорт располагает технической возможностью организовать подобную услугу, если она будет востребована авиакомпаниями и пассажирами. Еще в конце прошлого года аэропорт переоборудовал свои терминалы под сканирование мобильных штрих-кодов, однако из-за нехватки финансирования и низкой заинтересованности авиаперевозчиков, в эксплуатацию эту функцию пока так и не ввели.

Кроме того, в 2007 г. в аэропорту установили 9 киосков саморегистрации во всех трех терминалах, однако на предложение подключиться к ним откликнулись лишь 2 авиакомпании - KLM и Air France. Остальные же авиаперевозчики, в том числе российские, не проявили интереса к этому проекту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2008
Другие новости:
Для регистрации на авиарейс будет достаточно мобильника -  Знаменитости Для регистрации на авиарейс будет достаточно мобильника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь