Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В задымленной Москве ожидается гроза с градом


В Москве в четверг утром резко ухудшилась экологическая ситуация, столицу заволокло дымом от торфяных пожаров в Подмосковье. Ожидается, что дым будет стоять над Москвой еще как минимум сутки. К вечеру в четверг, возможно, пройдет сильная гроза с градом, которая немного очистит воздух.

Как сообщает "Интерфакс", дымовая завеса в настоящее время накрыла юго-восточные и восточные окраины Москвы. Сильный запах дыма ощущается на Рязанском и Волгоградском проспектах, шоссе Энтузиастов, в Косино и Ново-Косино, а также в подмосковных городах Реутове и Балашихе.

Запах гари добрался даже до северо-запада столицы. В частности, он чувствуется на Ленинградском проспекте в районе Сокола. Как предупреждают медики, из-за задымления возможно затруднение дыхания у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергиями, астмой.

Дым затягивает Москву в третий раз за последнюю неделю. По данным специалистов Мосэкомониторинга, содержание некоторых вредных веществ в воздухе столицы в четверг на 10-15% выше, чем обычно. Содержание оксида углерода составляет 0,1-0,4 предельно допустимой концентрации (ПДК), диоксида азота - 0,1-0,8 ПДК, оксида азота - 0,1-0,2 ПДК.

По подсчетам специалистов, концентрация суммы углеводородов составляет 1,5 мг - 2,4 мг на кубический метр. Кроме того, зарегистрировано превышение обычного уровня на 40-50%. В городском воздухе также возросло содержание взвешенных частиц, среднесуточная концентрация находится в пределах 0,5-0,8 ПДК.

По данным Мосэкомониторинга, к полудню ситуация несколько стабилизируется. Во второй половине дня ожидаются кратковременные грозовые дожди, которые обеспечат снижение уровня загрязнения воздуха. Тем не менее ночью на окраины столицы снова будет идти поток задымленного воздуха.

В четверг, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в столичном поднимется выше 30 градусов при безветрии и полном отсутствии осадков по крайней мере до вечера. Во второй половине дня синоптики прогнозируют грозу с градом, а также предупреждают об усилении ветра. Ветер будет дуть юго-восточный, при грозе скорость его порывов составит около 15-20 метров в секунду, передает РИА "Новости".

По данным специалистов, максимальная температура воздуха в Москве в четверг будет 32-34 градуса тепла, по области 31-36 градусов тепла. Днем в пятницу ситуация с задымлением снова будет стабилизироваться. После полудня вероятны кратковременные грозовые дожди, при грозе возможен порывистый ветер, что положительно скажется на качестве столичного воздух.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2011
В задымленной Москве ожидается гроза с градом -  Знаменитости В задымленной Москве ожидается гроза с градом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь