Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Баксанскую ГЭС восстановят к 2013 году


Баксанскую ГЭС, на которой в среду прогремели три взрыва, планируется полностью восстановить через 2-2,5 года, сообщил в четверг глава РусГидро Евгений Дод.

"Новая станция будет в течение 2-2,5 лет", - сказал он, добавив, что разрушенное взрывами распределительное устройство планируется восстановить в течение двух недель, передает РИА "Новости". Сейчас на месте взрывов работают сотрудники ФСБ, СКП, МЧС и других спецслужб.

Ранее, до теракта, реконструкцию Баксанской ГЭС планировалось начать в 2014 году.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром в среду Баксанская ГЭС в Кабардино-Балкарии подверглась вооруженному нападению. В 4.20 мск на станцию проникли неизвестные и, убив двоих охранников, заложили взрывные устройства. В 5.20 мск прогремел первый взрыв. В 6.00 прогремел второй взрыв, позже, по предварительным данным, начался пожар на одном из гидрогенераторов. В 6.14 станция была остановлена.

Ранее сообщалось, что причиной взрывов стал теракт. В результате инцидента погибли двое охранников, которые были убиты неизвестными. Ранены работники смены. В 8.25 пожарным удалось локализовать пожар на Баксанской ГЭС. Ранее были полностью устранены очаги возгорания на первом и втором этажах станции.

Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что круг подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС определен. По информации комитета, нападение на станцию совершила группа численностью до четырех человек.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил вице-премьеру России Игорю Сечину, который курирует ТЭК, принять все необходимые меры по разработке плана полного восстановления Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал, что в Минэнерго "уже сформирован и действует оперативный штаб под председательством замминистра Шишкина".

Со своей стороны полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что увеличение активности бандподполья в Кабардино-Балкарии связано с определенными политическими событиями в жизни республики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2012
Баксанскую ГЭС восстановят к 2013 году -  Знаменитости Баксанскую ГЭС восстановят к 2013 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь