Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам разрешат оплачивать налоги и штрафы по мобильнику


Правительство РФ планирует договориться с крупнейшими сотовыми операторами о введении услуги оплаты налогов и штрафов ГИБДД через мобильный телефон.

Об этом в номере за 23 июля пишет газета "Коммерсант".

Как сообщил изданию директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков, возможность запуска новой услуги уже обсуждается с представителями оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). Аналогичные предложения правительство подготовило для МТС и "МегаФона". В "Вымпелкоме" подтвердили информацию о переговорах по проекту, назвав предложение чиновников "интересным". В свою очередь представители МТС выразили заинтересованность в предоставлении услуги оплаты налогов и штрафов через мобильный телефон, а в "МегаФоне" комментировать ситуацию пока отказались.

По информации "Коммерсанта", пробный запуск проекта запланирован на конец текущего года в четырех регионах России - Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях. При этом, как отмечает Носков, правительство планирует запустить "мобильный" прием платежей не только в адрес Федерального казначейства. Не исключено, что в ближайшем будущем сотовым операторам предложат принимать и муниципальные платежи, а именно за парковку, предоставление информации о движении автобусов и другие, сообщил собеседник газеты.

Комиссия за перечисление налоговых платежей запрещена федеральным законодательством, подчеркивает заместитель руководителя Федерального казначейства Алексей Попов. Однако введение новой услуги скажется на среднем остатке на счетах абонентов операторов - люди станут вносить больше средств на свой мобильный счет, учитывая грядущие налоговые платежи. В то же время за уплату штрафов за нарушение ПДД сотовые операторы смогут ввести комиссию (в среднем, как ожидается, 2-3 процента) и заработать таким образом около 405 миллионов рублей, пишет "Коммерсант". Кроме того, в МТС привели еще один довод в пользу введения услуги оплаты штрафов и налогов через мобильник - по словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, такой сервис положительно отразится на лояльности абонентов.

Сейчас, как напоминает "Коммерсант", многие россияне пользуются терминалами моментальных платежей для оплаты тех или иных услуг или штрафов ГИБДД. В то же время через мобильный телефон абонентам доступна услуга оплаты услуг ЖКХ, интернета, телефонии, телевидения и других сервисов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2010
Другие новости:
Россиянам разрешат оплачивать налоги и штрафы по мобильнику -  Знаменитости Россиянам разрешат оплачивать налоги и штрафы по мобильнику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь