Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии

Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время на квалификации Гран-при Германии в субботу, 24 июля.

Свой лучший круг он преодолел за 1 минуту 13,791 секунды. Для немца это уже шестой поул-позишн в сезоне и 11-й в карьере.

Вторым стал гонщик Ferrari Фернандо Алонсо, прошедший дистанцию за 1 минуту 13,793 секунды. Его напарник по команде Фелипе Масса замыкает тройку лидеров с результатом 1 минута 14,290 секунды.

Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault, на Гран-при Германии будет стартовать с тринадцатой позиции - на квалификации он преодолел лучший круг за 1 минуту 15,307 секунды.

Гран-при Германии состоится в Хоккенхайме в воскресенье, 25 июля. "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию гонки.

После десяти гонок сезона лидерство в общем зачете сохраняют пилоты McLaren Mercedes Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон со 145 и 133 очками соответственно. Третью и четвертую строчку занимают гонщики Red Bull Марк Уэббер (128 очков) и Себастьян Феттель (121 очко). В пятерке сильнейших также находится Фернандо Алонсо из Ferrari с 98 очками.

В кубке конструкторов также лидирует McLaren Mercedes - 278 очков. "Серебро" у Red Bull - 249 очков, а "бронза" у Ferrari - 165 очков.

23.10.2010
Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии -  Знаменитости Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие