Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В большом сбое "В Контакте" обвинили энергетиков


Крупнейшая в Рунете социальная сеть "В Контакте" 25 июля пережила крупный сбой в работе. Популярный сайт не работал больше трех часов - неполадки начались около 17:00 по московскому времени и прекратились только после 21:00.

Пресс-секретарь "В Контакте" Владислав Цеплухин стал первым представителем соцсети, который прокомментировал сбой - в своем блоге на сервисе Twitter он сообщил, что причиной прекращения работы сайта стали сбой на подстанции, из-за которого компания "Ленэнерго" перестала подавать электроэнергию.

Позже эту информацию подтвердил и основатель "В Контакте" Павел Дуров (на главном фото). "Приношу свои извинения всем, кто в минувшее воскресенье в течение пары часов не мог попасть на свои страницы, - произошла авария на подстанции, которая обеспечивала электричеством сервера "В Контакте", - написал он на сайте соцсети. Представители "Ленэнерго" не признали свою вину и опровергли информацию о неполадках на подстанции, сообщает ИА "Росбалт".

В своем сегодняшнем заявлении с объяснениями причин сбоя, Павел Дуров также рассказал, что "пока системные администраторы трудились, чтобы быстро устранить последствия аварии, мы с разработчиками, подарившими сайту подсказчик и список посещаемых страниц, готовили к запуску новый сервис". Новый сервис "В Контакте" называется "Возможные друзья" и находится в разделе "Друзья". Он показывает пользователю тех людей, которых он знает (по версии сервиса), но еще не добавил себе в друзья.

Воскресный сбой в работе "В Контакте" стал причиной большого количества обсуждений в блогосфере. Так, многие пользователи даже высказывали мнения, что сервера социальной сети конфискованы МВД по делу о распространении детской порнографии и нарушении авторских прав, как уже случалось с некоторыми другими ресурсами. Однако Владислав Цеплухин опроверг эти предположения.

Напомним, что на прошлой неделе было вынесено судебное решение по делу "Всероссийской государственной телерадиокомпании" (ВГТРК) против "В Контакте". Апелляционный суд Санкт-Петербурга обязал администрацию соцсети выплатить ВГТРК 1 млн руб. за нарушение авторских прав. Представители "В Контакте" вскоре опубликовали собственный пресс-релиз, в котором заявили о том, что данное решение суда "несовместимо с развитием российского интернета". Социальная сеть утверждает, что активно сотрудничает с правообладателями, удаляя весь незаконный контент по их запросам. Некоторым из них, таким как Internet Copyright Management, "Вольга" и "Базелевс" даже предоставили доступ на модерацию контента "В Контакте".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2010
В большом сбое `В Контакте` обвинили энергетиков -  Знаменитости В большом сбое `В Контакте` обвинили энергетиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь