Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скрипач Дмитрий Коган стал Заслуженным артистом РФ


26 июля 2010 года в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил грамоту о присвоении почетного звания "Заслуженный артист РФ" известному скрипачу Дмитрию Когану.

В ответной речи Дмитрий Коган поблагодарил президента и попросил главу государства рассмотреть вопрос о создании Дальневосточной консерватории, так как на сегодняшний день происходит массовый отток музыкантов из регионов, которые стремятся получить высшее музыкальное образование. "У нас все консерватории находятся до Новосибирска, а дальше на Дальний Восток ни одной консерватории нет", - сообщил Дмитрий Коган, добавив, что молодым музыкантам приходится либо переезжать в Москву, чтобы продолжить занятия музыкой, либо вообще покидать страну.

Президент одобрительно отнесся к предложению Дмитрия Когана и дал поручение Министру культуры Российской Федерации предоставить концепцию и предложение по данному вопросу. "Про консерваторию я услышал", - сказал Медведев в своем заключительном слове. "Обращаюсь к министру культуры и другим товарищам, пусть подготовят предложения", - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что отличительной особенностью выдающихся граждан страны, которые были приглашены в Кремль, является то, что они постоянно думают о судьбе своей родины. "Даже получая награды, вы все время думаете о деле", - сказал Медведев.

Биография Дмитрия Когана

Дмитрий Коган - скрипач с мировым именем, представляющий Россию на международных концертных площадках, общественный деятель. Родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал брать уроки скрипки в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.

В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать - с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 г. стал солистом МГАФ. В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на самых знаменитых концертных площадках России и мира.

В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из представителей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане. Дмитрий Коган уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах.

В сезоне 2008-2009 гг. в рамках большого концертного тура по городам России артист дал более 30 концертов от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Магадана и Южно-Сахалинска. Дмитрий Коган много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи.

В тот же день состоялось вручение ордена "За заслуги перед Отечеством". Орден получили президент Российской академии художеств Зураб Церетели, кинорежиссёр Владимир Меньшов, художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин, актриса театра и кино Римма Маркова, директор Государственного Русского музея Владимир Гусев; ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МГТУ им. Баумана Игорь Фёдоров, директор Института глобального климата и экологии Юрий Израэль. Тамара Гвердцители была награждена орденом Почета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2011
Ссылки по теме::
КОГАН Дмитрий
КОГАН Дмитрий
КОГАН Петр Семенович
КОГАН Павел Леонидович
КОГАН Павел Леонидович

Другие новости:
Скрипач Дмитрий Коган стал Заслуженным артистом РФ -  Знаменитости Скрипач Дмитрий Коган стал Заслуженным артистом РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь