Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД Эстонии закрыл въезд антифашистам из-за слета ветеранов СС


Эстонские власти отказали в разрешении на въезд финским антифашистам, планировавшим принять участие в акции протеста против слета бывших эсэсовцев.

"Страна поддерживает профашистские мероприятия и становится самым опасным местом в мире", - считают попавшие в черный список финны, грозя Таллину судом.

МИД Эстонии ввел временный запрет на въезд в страну в отношении финских антифашистов. Последние намеревались принять участие в акции протеста против намеченного на 31 июля слета ветеранов 20-й эстонской дивизии СС.

"Ветераны СС съезжаются в Эстонию из многих стран - стыд и срам, что это происходит в Евросоюзе"

"На сайте МВД Эстонии вывешен черный список финских антифашистов, которым временно запрещен въезд в Эстонию. Это неслыханно. Это признак того, что Эстония поддерживает профашистские мероприятия и становится самым опасным местом в современном мире. Только здесь неонацисты могут участвовать в официально разрешенных сборищах и пропагандировать перед молодежью свои идеи", - заявил "Интерфаксу" руководитель Антифашистского комитета Финляндии, член президиума международной организации "Мир без нацизма" Йохан Бекман.

Ранее эстонские власти уже пытались запретить местным антифашистам провести альтернативное слету ветеранов СС в Синимяэ мероприятие. Однако после того как активисты "Ночного дозора" обратились в суд, местная управа была вынуждена дать разрешение на антифашистскую акцию.

Параллельно антифашисты пытались убедить власти запретить слет эсэсовцев, заявив полиции о готовящихся со стороны сторонников нацизма провокациях. В направленном накануне письме в правоохранительные органы, в частности, говорится, что организаторы слета ветеранов планируют нарушить ряд законов, запрещающих пропаганду нацизма и разжигание межнациональной розни.

Эстонских антифашистов намеревались поддержать их коллеги из Европы и Израиля. "Это просто позор, повторяющийся ежегодно. Ветераны СС съезжаются в Эстонию из многих стран - стыд и срам, что это происходит в Евросоюзе. Прославление ветеранов дивизии СС и современный пропагандистский шум об их якобы борьбе за независимость Эстонии - это сказки", - приводит Мixnew слова главы израильского отделения Центра им. Симона Визенталя Эфраима Зуроффа.

Аналогичные заявления звучат от финских антифашистов, считающих, что запрет на въезд демонстрирует отсутствие в Эстонии демократии, а проведение слета СС в Синимяэ, где в 1944 году добровольцы-эсэсовцы на семь месяцев задержали советское наступление, является прямым вызовом России.

"Слет эсэсовцев в Синимяэ, в непосредственной близости от границ России - это и откровенная угроза России", - подчеркнул Бекман.

Свое право на въезд в Эстонию финские антифашисты теперь намерены отстаивать в суде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2022
Другие новости:
МИД Эстонии закрыл въезд антифашистам из-за слета ветеранов СС -  Знаменитости МИД Эстонии закрыл въезд антифашистам из-за слета ветеранов СС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь