Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экологи ведут наблюдение за выходом воды из Сунгари в Амур


Природоохранные службы Еврейской автономной области ведут постоянный контроль за состоянием воды в Амуре в зоне, где в него с китайского берега впадает река Сунгари.

Как сообщили в региональном управлении природных ресурсов, пробы воды берутся ежедневно, хотя подход отравляющих веществ из верхней части Сунгари, где произошел аварийный сброс в нее контейнеров с отравляющими жидкостями, ожидается 10-12 августа.

Расчет сделан, исходя из средней скорости течения в 3,5-4 километра в час и расстояния от места аварии, превышающего тысячу километров. Тем не менее, как говорят специалисты, контроль будет осуществляться и после этих дат даже в том случае, если пробы окажутся отрицательными.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в минувшую среду в уезде Юнцзи провинции Цзилинь. Контейнеры попали в Сунгари через реку Вэньдэ после того, как наводнением были затоплены складские помещения двух химических предприятий. В общей сложности, в реку было смыто около 7 тысяч контейнеров, в 3 тысячах из них содержалось по 170 килограммов опасных химикатов, а остальные, как утверждается, были пустыми.

В настоящее время в водах реки Сунгари остаются еще свыше 2,5 тысячи бочек. Большинство из них заполнены ядовитыми и легковоспламеняющимися триметилхлорсиланом и гексаметилдисилазаном. В связи с этим операция по извлечению емкостей из воды продолжается, для чего ниже по течению реки Сунгари установлены восемь боновых заграждений. К поиску и вылавливанию контейнеров, помимо аварийных служб, подключены военнослужащие местных гарнизонов Народно-освободительной армии Китая и гражданское население.

После открытия находящейся в верховьях Сунгари дамбы ГЭС "Фэнмань" скорость движения бочек по реке увеличилась. Во избежание возможных взрывов контейнеров после столкновения с воротами шлюзов, расположенных вниз по течению реки, открываются и они.

По оценкам специалистов, китайским властям вряд ли удастся перехватить все контейнеры до того, как они доплывут до соседней провинции Хэйлунцзян, где Сунгари впадает в приграничную с Россией реку Амур, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2005
Другие новости:
Экологи ведут наблюдение за выходом воды из Сунгари в Амур -  Знаменитости Экологи ведут наблюдение за выходом воды из Сунгари в Амур шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь