Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Продавцы зерна решили заработать на засухе


Аграрные компании с юга России, которых не затронула сильнейшая засуха, решили придержать зерно в ожидании роста цен на сельхозпродукцию.

Об этом сообщает "Ведомости". На данный момент цены за тонну зерна в отдельных регионах России уже достигают 6,7 тысячи рублей, хотя в середине июля она составляла 4 тысячи рублей.

Спрос на зерно с юга России значительно увеличился из-за отсутствия урожая в центральной части страны. В результате компании, получившие урожай, специально откладывают продажи зерна на ноябрь-декабрь 2010 года, когда стоимость отдельных видов пшеницы поднимется до 8 тысяч рублей за тонну.

Газета пишет, что для стабилизации рынка государству необходимо начать зерновые интервенции. Однако 30 июля первый вице-премьер Виктор Зубков заявил, что в этом году зерно из госфонда, который составляет около 9,5 миллиона тонн, не будет продаваться на аукционе. Государственные запасы будут выделяться регионам, пострадавшим от засухи, по квотам.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков сообщил, что не стоит ожидать, что полный объем интервенционного фонда разойдется по квотам. На данный момент окончательное решение о распределении зерна еще не принято.

По данным издания, прогноз на экспорт зерна из-за снижения урожая в 2010-2011 годах снижен вдвое. Так, если в прошлом году Россия продала около 22 миллионов тонн зерна при урожае 97 миллионов тонн, то в этом году экспорт, по мнению аналитиков рынка, составит от 12 до 14 миллионов тонн.

Минсельхоз прогнозирует, что в России в 2010 году будет собрано 85 миллионов тонн зерна, но независимые эксперты полагают, что удастся собрать только 75 миллионов тонн. При этом из-за засухи на экспорт пойдет только зерно из южных регионов страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
Продавцы зерна решили заработать на засухе -  Знаменитости Продавцы зерна решили заработать на засухе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь