Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат


Вице-премьер РФ Игорь Сечин запустил очередной гидроагрегат на Саяно-Шушенской ГЭС, пострадавшей в результате прошлогодней аварии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в строй введен гидроагрегат номер четыре, который стал третьим, запущенным в 2010 году.

Ранее в строй были введены гидроагрегаты номер пять и шесть. Всего на станции 10 турбин. В результате августовской аварии три из них были разрушены, шесть - повреждены. Как ожидается, еще один гидроагрегат (номер три) будет запущен в декабре.

2 августа также прошло селекторное совещание по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, на котором премьер РФ Владимир Путин поставил задачу обеспечения безопасности энергетической инфраструктуры в стране.

Как передает "Интерфакс", Путин адресовал свои слова Сечину, министерству энергетики и правоохранительным органам. Это указание премьер отдал в связи с недавней диверсией на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, когда неизвестные убили охрану и взорвали станцию.

Кроме того, на совещании был затронут вопрос строительства Богучанской ГЭС на реке Ангара в Красноярском крае. Как заявил Путин, она должна быть построена строго по графику: первые три блока - в 2011 году, еще шесть - в 2013 году. Мощность этой ГЭС составит 3 тысячи мегаватт, что, по слова премьера, решит проблему энергодефицита Сибири, а также послужит мощным стимулом социально-экономического развития Красноярского края.

В то же время Игорь Сечин отметил, что строительство Богучанской ГЭС затянулось и отстает от графика. По словам вице-премьера, работа выполнена менее чем на 90 процентов.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Крепления крышки второго гидроагрегата станции не выдержали нагрузки из-за дефекта, в результате чего вода сорвала турбину и затопила машинный зал. В момент аварии на ГЭС находились более 300 человек, 75 из них погибли.

Ремонтные работы на станции начались вскоре после извлечения тела последнего погибшего. По оценке специалистов, восстановление ГЭС потребует 37,7 миллиарда рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2009
На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат -  Знаменитости На Саяно-Шушенской ГЭС запустили третий гидроагрегат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь