Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нефтяное пятно на реке Вятка растянулось уже на 17 км


Нефтяное пятно на реке Вятка растянулось уже на 17 километров и подходит к водозаборам Кирова.

Жители в срочном порядке запасаются питьевой водой. Прокуратура области устанавливает причину разлива такого большого количества нефтепродуктов. Тем временем местные предприятия отрицают свою причастность к произошедшему.

Радужную маслянистую пленку первыми обнаружили отдыхающие на берегу Вятки. Нефтяное пятно растянулось на 50 метров. И движется прямиком к водозабору Кирова. Город полностью обеспечивается питьевой водой из реки. Поэтому очевидцы этой экологической катастрофы принялись ликвидировать разлив, не дожидаясь спасателей.

В экстренном порядке на пути следования пятна специалисты установили боновые заграждения. Они должны удержать нефтепродкуты. Вместе с тем, каждые три часа сразу в двух местах, в районе Нововятского переезда и непосредственно у водозабора Корчемкино ведется отбор проб воды.

Кирово-Чепецк уже остался без горячей воды. На ТЭЦ-3 остановили водозабор до снижения загрязняющих веществ в реке. Скорость движения пятна - примерно полтора километра в час. От города Слободский, где произошел разлив, оно уже преодолело больше 30 километров. И по расчетам оно дойдет до областной столицы уже во вторник. На водонасосную станцию Кирова в срочном порядке завозят сорбенты, нейтрализующие нефтепродукты. При этом здесь готовы пойти на крайние меры - временно прекратить подачу воды.

Кто виноват в этой экологической катастрофе, в данный момент выясняет комиссия. На берегу Вятки расположены сразу пять крупных производств, которые фактически могли бы совершить сброс нефтепродуктов в реку. Но пока расследование результатов не дало. Предприятия отрицают свою причастность к пятну.

Власти города утверждают, что ситуация находится под контролем. Между тем, жители уже запасаются питьевой водой, а члены молодежной общественной палаты, проводят благотворительную акцию, и раздают ее на автобусных остановках. Но, пожалуй, больше всех в этой ситуации расстраиваются дети. В 40-градусную жару им запретили купаться в Вятке, за этим строго следят люди в форме.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2007
Нефтяное пятно на реке Вятка растянулось уже на 17 км -  Знаменитости Нефтяное пятно на реке Вятка растянулось уже на 17 км шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь