Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спасательный буксир отбил от пиратов российский танкер


В Красном море недалеко от берегов Сомали спасательный буксир "СБ-36" предотвратил нападение пиратов на танкер "Дафна", 15 человек на борту которого - россияне.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны, инцидент произошел в понедельник вечером. С танкером "Дафна", который следовал под флагом РФ, на опасное сближение пошли две лодки по 6 и 8 человек на борту, соответственно.

Но после того как с буксира "СБ-36" открыли предупредительный огонь из стрелкового оружия, лодки застопорили ход, а затем удалились в сторону островов. Для дополнительной безопасности с буксира на танкер была высажена группа антитеррора.

Статистика показывает, что сомалийские пираты становятся более активными. Если, по разным данным, в 2008 году пираты совершили около 94 нападений на морские суда в водах Индийского океана и Аденского залива, то в 2009 году нападений было уже 217, были захвачены 47 плавсредств и 867 моряков. На данный момент в плену у бандитов находится около 20 судов и более 400 моряков.

В опасных водах Евросоюз с декабря 2008 года проводит долгосрочную военно-морскую операцию "Аталанта". Недавно ее продлили еще на два года. Министерство обороны РФ также располагает в районе силами для защиты мирного судоходства. В настоящее время эта задача возложена на отряд боевых кораблей ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Левченко". В отряд входит и отличившийся буксир "СБ-36".

До "Адмирала Левченко" оборону от пиратов успешно держал отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК "Маршал Шапошников". Благодаря действиям его экипажа в мае этого года был освобожден захваченный было пиратами российский танкер "Московский университет". В конце июня отряд вернулся во Владивосток.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2010
Спасательный буксир отбил от пиратов российский танкер -  Знаменитости Спасательный буксир отбил от пиратов российский танкер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь