Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия - почетный гость VI Киевской книжной ярмарки


Россия впервые станет почетным гостем VI Киевской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 18 по 21 августа, сообщили в пресс-службе Роспечати, которая выступает организатором мероприятия с российской стороны.

"На российском стенде, который расположится у входа в Международный выставочный центр, будут представлены тридцать крупнейших издательств, - уточнили в Роспечати. - Они покажут более пяти тысяч наименований книг, которые можно будет приобрести по ценам издательств".

Кроме того, будут организованы тематические книжные экспозиции, посвященные 65-летию Победы, юбилеям Чехова, Блока, Бродского, современной русской литературе, культуре и искусству, литературе для детей, учебной литературе.

На ярмарке пройдут встречи с популярными российскими писателями. Ожидается, что пообщаться с украинскими читателями в Киев приедут Евгений Гришковец, Григорий Остер, Людмила Петрушевская, Захар Прилепин, Валерий Попов, Эдуард Успенский, Леонид Парфенов.

В рамках российской программы пройдут профессиональные издательские круглые столы и семинары, на которых будут обсуждаться такие темы, как авторское право в области цифровых изданий, электронные библиотеки, а также проблемы, перспективы развития современной детской литературы в России и на Украине.

Во время открытия российского стенда, 18 августа, состоится показ спектакля "Женитьба" кукольного театра "Петрушка". В этом году организаторы российской программы книжной ярмарки решили уделить особое внимание детской литературе и объявили два дня семейного чтения (20 и 21 августа). Актеры театра "Петрушка" 20 августа проведут с маленькими читателями веселую викторину "Кто лучше знает Гоголя?", а также конкурс юных чтецов. Каждому ребенку будет предоставлено три минуты, чтобы прочитать отрывок из любимой русской книги. Все участники получат призы, подарки и памятные дипломы.

На российском стенде будет экспонироваться уникальная интерактивная выставка по произведениям Гоголя, придуманная петербургским театральным художником Виктором Григорьевым. По замыслу художника, прямо на глазах у зрителя вырастет Гоголь-город. В этом городе летают Шинели, разъезжают в каретах Носы, а киевский Днепр течет рядом с петербургской Невой.

21 августа выставка частично переедет в Мариинский парк - днем там пройдут мероприятия для детей, а вечером известная писательница Людмила Петрушевская со своей группой "Керосин" будет петь песни на свои стихи.

Дни русской литературы в Киеве выйдут за рамки книжной ярмарки. По вечерам киевляне смогут также приобщиться к русской литературе, посетив вечерние встречи с писателями в Российском центре науки и культуры на Подоле, книжных магазина. Зрители смогут также посетить кабаре Людмилы Петрушевской на открытой сцене в Мариинском парке или творческий вечер Евгения Гришковца.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2009
Другие новости:
Россия - почетный гость VI Киевской книжной ярмарки -  Знаменитости Россия - почетный гость VI Киевской книжной ярмарки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь