Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа тонет на глазах у горящей России


Пока Россия страдает от нестерпимой жары, на страны Западной Европы свалилась другая напасть. Сильнейшие ливни в Литве, Польше, Чехии и Германии стали причиной не менее сильных наводнений, которые унесли жизни уже 14 человек.

Проливные дожди на границе Польши и Германии вызвали прорыв плотины на реке Нейсе, уровень которой поднялся с 1,7 м до семи метров. В результате разлива реки, по официальным данным, трое человек утонули.

В Чехии сложная ситуация складывается на северо-западе в городах Дечин, Усти-над-Лабем и Ческа Липа. В последнем вода уже вплотную подобралась к жилым домам, но их жители были эвакуированы еще третьего дня. По данным Министерства финансов, ущерб, нанесенный стихией, оценивается более чем в euro10 миллионов. Жертвами стихии стали четыре человека.

В Германии от разлива Нейсе пострадали города Циттау, Герлиц и Ротенбург, расположенные на границе с Польшей. Но для них худшее уже позади - уровень реки стал падать, и за минувшие сутки уменьшился более чем на полтора метра.

Теперь голова у немецких властей болит по поводу населенных пунктов на Эльбе, чей уровен продолжает повышаться. Ожидается, что после Саксонии большая вода придет в землю Бранденбург, и произойдет это уже в ближайшие часы.

Также страдают от наводнений Литва, Словакия и Румыния. В последней жертв пока нет, но тысячи людей уже остались без крыши над головой. Единственное, что утешает европейцев, так это прогнозы синоптиков, по мнению которых, проливные дожди прекратятся уже в понедельник или, в крайнем случае, во вторник.

И совершенно противоположная ситуация в Португалии, где небесных осадков ждут как манны небесной. Лето на севере страны выдалось сродни российскому - жаркое и сухое. Похожими оказались и результаты. Лесные пожары уже вплотную подобрались ко многим населенным пунктам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2012
Европа тонет на глазах у горящей России -  Знаменитости Европа тонет на глазах у горящей России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь